Новости

Запашный — о скандальном видео с тиграми: «Они дерутся, а мы вмешиваемся»

По словам Эдгарда, его не первый год обвиняют в жестоком обращении с животными

10 октября 2023 15:45
2330
0
Эдгард Запашный
Эдгард Запашный
Наталия Губернаторова

В Сети разлетелся ролик, где братья Запашные якобы избивают животных в цирке. На видео Эдгард и Аскольд проделывают «ужасные вещи»: бьют тигров палкой, обливают их водой, а также пугают залпом из огнетушителя.

Зоозащитники уже отправили свое обращение в Следственный комитет. А пользователи недоумевают, как можно так жестоко обращаться с животными.

Эдгард не стал молчать и высказаться об этом инциденте. По словам дрессировщика, данный ролик опубликовал некий гражданин Корецкий, который далеко не первый год желает «уничтожить» их с братом.

«Адекватным людям видно, что там дерутся животные, а мы вмешиваемся. Это часть нашей профессии. А заниматься вырезками — это самое, наверное, простое. Через это уже многие дрессировщики прошли», — отметил Запашный в беседе с порталом «Царьград».

Эдгард добавил, что дрессировщикам необходимо вмешиваться в драки животных, чтобы в конечном итоге никто из них не пострадал. Также дрессировщик добавил, что именно поэтому у них не случается убийств ни на арене, ни за ее пределами.