Новости

«Любим и молимся за Израиль»: Дженнер, Мадонна и другие звезды, которые не поддержали ХАМАС

Мировые звезды заявили о своей про-израильской позиции

10 октября 2023 01:00
4209
0
Натали Портман выразила поддержку Израилю
Натали Портман выразила поддержку Израилю
Фото: соцсети

В результате эскалации конфликта на Ближнем Востоке, мировые звезды разделились на два лагеря — одни выступают на стороне Израиля, а другие поддерживают ХАМАС, исламское движение и политическую партию, контролирующую сектор Газа.

В первых рядах знаменитостей «А-листа» однозначно и публично заявивших о своей про-израильской позиции, стали певица Мадонна, актриса Натали Портман, продюсер и звезда реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Крис Дженнер, модели Кайли Дженнер и София Риччи, а также Иванка Трамп, дочь Дональда Трампа и жена бизнесмена Джареда Кушнера, исповедующего иудаизм.

Вместе с мужем и 6-летним сыном звезда пришла к Стене Плача, чтобы помолиться за судьбу Израиля.

Иванка Трамп с мужем и сыном у Стены Плача в Иерусалиме
Иванка Трамп с мужем и сыном у Стены Плача в Иерусалиме
Фото: соцсети

Напомним, что в субботу, 8 октября, со стороны южной границы Израиля экстремисты исламской террористической организации ХАМАС прорвали укрепления и ворвались на территорию поселка Сдерот, расстреливая, угоняя в плен и совершая немыслимое насилие над мирными израильтянами, не щадя женщин и детей. В настоящее время уже больше 700 жертв среди гражданского населения страны, более 150 человек оказались в заложниках ХАМАС.