Новости

«Максим, уже записался добровольцем на фронт?»: Галкин* и Пугачева получили сотни «добрых напутствий»

Юморист предпочел закрыть комментарии к свежему посту, где выразил уверенность, что Израиль победит в военном противостоянии

7 октября 2023 22:45
8966
0
Фото: социальные сети

После обострения израильско-палестинского конфликта у многих возник вопрос: а что будет с теми российскими звездами, которые после начала СВО перебрались в Израиль со словами, что они против военных действий. Список эмигрировавших в эту страну довольно внушителен. Среди них, к примеру, Андрей Макаревич*, Семен Слепаков*, Анатолий Белый, Дмитрий Назаров, Тимур Бекмамбетов. И, конечно, самая звездная супружевская чета — Максим Галкин* и Алла Пугачева.

Примечательно, что почти все переехавшие в Израиль пока хранят молчание по поводу ситуации в стране. Выступил, пожалуй, лишь Максим Галкин*, который выразил уверенность, что «Израиль победит!». Юморист предусмотрительно закрыл комментарии к свежему посту. Однако подписчики стали оставлять свои обращения к Галкину и Пугачевой в предыдущих публикациях.

«Максим, уже записался добровольцем на фронт?», «Уверена, вы в первых рядах будете на запись в резервную армию», «Вещи собираете со Слепаковым?», «Какие планы, Максим? Где ваша следующая Родина?», «Галкин, где черный квадрат?»: чтобы прочитать все комментарии, не хватит и недели, их количество только за пару часов превысило 10 тысяч.

К слову, эти комментарии появились под постом Галкина*, где он жаловался на отмену его концертов в Казахстане. Выступления должны были состояться 8 и 9 октября. Но в одном концертном зале внезапно решили починить водопровод, во втором — механику сцены.

Вообще, с концертами Галкину в последнее время* не везло. Все в том же Казахстане ранее, в августе, было отменено его выступление в Астане — из-за проведения Дня учителя. Чуть позже не состоялся его концерт в Таллине, запланированный на 15 сентября 2023 года.

В то же время у Галкина* на ноябрь были намечены сразу три концерта в Израиле. Их юморист пока не отменял, хотя уже появились слухи, что сегодня днем они с Пугачевой покинули Израиль.

* признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ