Новости

«Я ее очень боялась»: Гузеева рассказала, как Гурченко цеплялась к ее внешности

Людмила Марковна считала, что ведущая не сильно похожа на русскую женщину

13 сентября 2023 14:53
4222
0
Лариса Гузеева
Лариса Гузеева
скриншот: соцсети

Актриса и телеведущая Лариса Гузеева решила рассказать случай о жизни покойной актрисы Людмилы Гурченко, о котором мало кто знает. Артистка разоткровенничалась в разговоре с актрисой Нонной Гришаевой.

Так, по словам Гузеевой, Гурченко снималась в фильме «Жестокий романс». Но режиссер кинокартины Эльдар Рязанов решил вырезать сцены с участием Людмилы.

«Я сидела гримировалась, была совсем молодая, и мне было страшно, ведь рядом такая звезда. „Как, ты говоришь, твоя фамилия? Гузеева? Поменяй фамилию, всю жизнь будешь на «Узбек-фильме» сниматься“. Потом она гримеру моему сказала: „У этой девочки мало русскости, брови у нее убери“. Я не имела права голоса…» — отметила звезда.

В итоге гример перекрасил ее брови в рыжий цвет. «Еще Людмила Марковна сказала: „Вот, смотри, я худая, а у меня круглые щечки“. А у меня были впалые скулы… Она сказала: „Замажьте“. Клянусь. Людмила Марковна, если сейчас смотришь на меня, ну не обижайся, правду же говорю. Скулы не подчеркнули, их замазали белым. Я очень ее боялась, очень», — заключила Лариса.