Новости

Стала известна причина смерти Игоря Ясуловича

Популярный актер, «гений эпизода», ушел из жизни 19 августа

20 августа 2023 09:34
20650
0
КАДР ИЗ ФИЛЬМА "МОСГАЗ. ДЕЛО №6. ФОРМУЛА МЕСТИ"

Еще месяц назад стало известно, что актер Игорь Ясулович попал в реанимацию. Хотя родные уверяли, что госпитализация была плановой, однако ряд фактов говорил о серьезности ситуации. Так, 19 июля появились новости, что Ясуловича ввели в медикаментозную кому, проведя до этого ряд операций.

Потом вроде бы состояние актера стабилизировалось. Люди, которые близко общались с ним, говорили, что он уже сам звонил им из больницы. Но потом ему снова стало хуже и на этот раз медики уже не смогли помочь.

«Я и общалась с ним, и работала в кино и в театре. Считаю, что это безмерно талантливый человек, который очень много сделал в искусстве и в театральном, и в кинематографическом, — рассказала изданию „Газета.Ru“ актриса Елена Проклова. — Он был какой-то удивительно доброй души человек — щедрый и на советы актерские, и на свои знания. Еще на одного хорошего человека стало меньше, боже мой. Он всегда улыбался, всегда что-то интересное рассказывал. Не было такой ситуации ни разу, чтобы, встретившись с ним, ты не узнавал что-то новое. Всегда чем-то он тебя одаривал из области своих знаний. Всегда с ним было приятно общаться, всегда его улыбка вдохновляла. От него светлее на душе становилось».