Новости

Вдова Александра Пономаренко: «Его брат продолжал строить график, когда Саше нельзя уже было работать»

Сам Валерий признавался, что Александр ему снился на протяжении нескольких недель

25 июля 2023 13:45
4920
0
Александр и Валерий Пономаренко
Александр и Валерий Пономаренко
фото: Владимир Чистяков

Юморист Александр Пономеренко, выступающий в дуэте с братом Валерием Пономаренко, в прошлом году сообщил о страшной новости — он борется с четвертой стадией рака желудка. Однако в конце декабря артиста не стало на 56-м году жизни.

Уже более полугода прошло со дня смерти Александра, но споры о том, кто виноват в кончине знаменитости не утихают до сих пор. Так, его жена Анна считает, что Пономаренко ушел из жизни по вине брата. «Валерий видел только свои проблемы. Когда мы уже настаивали на том, что Саше уже нельзя работать, да и раньше нельзя было, ему было очень тяжело. Когда я увидела, что весь костюм промокает за пять минут, и когда он со слезами говорит: „Может я не буду переодеваться?“. А Валера все равно продолжает строить график, и еще отработали несколько концертов в таком-то состоянии», — рассказала женщина.

Также Анна отметила, что Александру приходилось работать, так как семью обеспечивал только он. «Саша вставал и шел работать, так как другого источника дохода у нас не было. У нас много долгов. Я наивно думала, что работа его подбадривает. Он все время лежал, на сцену выходил только и снова лежал. Сама я никогда не работала», — призналась она в программе «Прямой эфир».

При этом Валерий ранее заявлял, что очень скучает по брату, который ему постоянно приходит во сне. «Все 40 дней он мне снится. Эта связь никуда не ушла. Мне брата не хватает постоянно. Когда ем, когда репетирую, мне его не хватает. На сцене не хватает. Потерял не только брата, но и партнера», — говорил юморист.