Новости

Собчак — о Соловьеве: «Самый бессовестный человек инфопространства»

При этом Ксения выделила черту, которую уважает во Владимире

11 июля 2023 15:30
3848
0
Ксения Собчак
Ксения Собчак
скриншот: соцсети

Журналисты Ксения Собчак и Владимир Соловьев словесно воюют между собой уже не первый год. Вот и сейчас знаменитость снова набросилась на своего коллегу.

Собчак назвала Соловьева «самым бессовестным человеком инфопространства». «Очень часто из поля зрения всяческих нынешних морализаторов ускользает очевидное: ни подлость, ни мстительность, ни злоба не зависят от взглядов своего носителя на в*йну. Да и вообще от каких-либо взглядов. Кто-то из слушателей Соловьева спросил, а что вы, мол, думаете об иноагенте Макаревиче (признан иностранным агентом). И тут вдруг неожиданно плюющийся во всех говном Рудольфыч выдал: „Он был моим близким другом. Я не буду его обсуждать. У меня есть принципы“. О как. Слово „принципы“ и Соловьев в одном предложении. Но оказалось, что есть" (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — отметила журналистка в своем блоге.

При этом Ксения призналась, что есть черты характера, которые она уважает во Владимире. "Интересно, что Макаревич мне в интервью сказал примерно то же самое: „Не хочу обсуждать Соловьева, потому что когда- то мы были близки“. Или вот Александр Роднянский очень порадовал, когда отказался обсуждать и клеймить в интервью своего друга Федора Бондарчука. Есть вещи важнее „политической позиции“ и „агитационной работы“. Человеческие отношения, например, и годы, проведенные вместе. Банальность вроде бы, но все забыли об этом», — заключила она.