Новости

Принца Гарри раскритиковали за последние слова о Елизавете II из-за упоминания Меган Маркл

Они считают, что внук королевы не сам написал это письмо

13 сентября 2022 10:08
7229
0
Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
фото: соцсети

Спустя несколько дней после смерти британской королевы Елизаветы II ее внук, принц Гарри, сделал первое официальное заявление. Им стало письмо, в котором герцог Сассекский поблагодарил бабушку за счастливое детство и радостные моменты рядом с ней, а также он упомянул свою жену — актрису Меган Маркл.

«Празднуя жизнь моей бабушки, Ее Величества королевы, и оплакивая ее потерю, мы все вспоминаем о том, что она была путеводным компасом для многих в своей приверженности служению и долгу… Бабуля, хотя это расставание приносит нам большую грусть, я бесконечно благодарен за все наши встречи — от моих самых ранних детских воспоминаний до встречи с тобой в первый раз в качестве моего Главнокомандующего, до первой встречи с моей любимой женой и объятия твоих дорогих правнуков. Я дорожу этими мгновениями, проведенными с тобой, и многими другими особенными моментами между ними», — отметил Гарри.

Принц добавил, что королевы не хватает не только ее родственникам, но и всему миру. «Спасибо за твою приверженность служению. Спасибо за дельные советы. Спасибо за твою заразительную улыбку. Мы тоже улыбаемся, зная, что вы с дедушкой теперь воссоединились и вместе обрели покой», — заключил член королевской семьи.

Однако британцы раскритиковали заявление принца. Они считают, что данное заявление написано не им, а Маркл. Вместе с тем они подчеркнули, что, несмотря на это, письмо Гарри получилось душевным, — чувствуется, что герцог Сассекский переживает из-за конфликта в семье.

Читайте также: На зависть Маркл: принц Уильям и Миддлтон стали миллиардерами после смерти Елизаветы II.