Новости

Тело женщины, утонувшей на Крещение, найдено

Трагедия произошла 10 дней назад

28 января 2022 14:51
108927
0
Спасатели нашли тело утонувшей в Крещение женщины
Спасатели нашли тело утонувшей в Крещение женщины
Фото: Скриншот с видео/divers.dobrotvorec/vk.com

Поисковая операция тела 41-летней Анны, пропавшей после прыжка в самодельную купель в Гатчинском районе Ленинградской области, завершена. Утром 28 января спасатели обнаружили тело 41-летней женщины в реке Оредеж — в километре от проруби, в которую она нырнула, сообщает портал 47news. Эту информацию уже подтвердили в областной прокуратуре и СК Ленобласти.

Ранее сообщалось, что скорость подводного течения Оредежи доходит до 3 м/с, и именно из-за этого Анна так быстро ушла под лед. Этот же фактор осложнял поиски: неизвестно было, где искать тело женщины. Место, где ее нашли, волонтеры пока не огласили, но уже принесли соболезнования родственникам.

Напомним, что трагедия произошла 19 января, в Крещение, на реке Оредеж. Женщина ушла под воду на глазах у мужа и детей, эти кадры попали в Сеть. Анна с головой нырнула в самодельную прорубь-купель, но всплыть не смогла, поскольку её затянуло течением под лёд. В поисках погибшей были задействованы водолазы Всероссийского общества спасения на водах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Читайте также: «Возбудили дело»: кого накажут за смерть россиянки в проруби на Крещение.