Новости

Какие проблемы с зубами были у звезд

Стоматолог-пародонтолог Олеся Изгарева рассказала WomanHit.ru, что пришлось преодолеть некоторым знаменитостям на пути к своим улыбкам мечты

6 декабря 2017 18:15
29479
0
Сейчас улыбка Аллы Пугачевой безупречна
Сейчас улыбка Аллы Пугачевой безупречна
Лилия Шарловская

Алла Пугачева

У Аллы Борисовны всегда были достаточно широкие промежутки между зубами, на стоматологическом сленге тремы и диастемы. В период активного творчества у нее явно не хватало времени на ортодонтическое лечение, да и технологии раньше были другие. Но за счет того, что явных нарушений прикуса у нее не было, протезирование керамическими коронками без металловой поддержки создает эффект здоровой розовой десны и естественной красивой улыбки.

Николас Кейдж

Николас Кейдж пошел другим путем к белоснежной улыбке. В вопросах эстетики всегда есть несколько вариантов. Зачастую за счет изменения лишь формы зубов лицо явно преображается. Раньше форма зубов актера была далека от совершенства. Сейчас же у Николаса зубы восстановлены за счет протезирования цельнокерамическими коронками. Наверняка, чтобы подобрать правильную прямоугольную форму, на этапе диагностики было выполнено предварительное моделирование — mock up. Это позволяет еще до начала работы увидеть и «примерить на себя» конечный результат.

Криштиану Роналду
Криштиану Роналду
Фото: Instagram.com

Криштиану Роналду

Кумир миллионов — самый настоящий молодец. Видно, что он с детства заботился о своих зубах. От голливудской улыбки его отделяло лишь несколько лет ортодонтического лечения и отбеливание зубов, которое стоит периодически повторять для стойкого эффекта. У Криштиану точно лечение не обошлось без брекетов, на модных сейчас каппах такого точно не исправить. Невооруженным глазом видно, что слева клык явно выдается, а боковой резец стоит более небно. Ну и не могу не отметить шикарную работу коллеги-пародонтолога: десна у Криштиану в прекрасном состоянии, чего не скажешь о его ранних годах карьеры. Никакой хирургии ему не потребовалось, лишь плановые осмотры у стоматолога и своевременное лечение.

Том Круз

Ортодонт здесь серьезно потрудился. Но центральную линию, как показатель эстетики и эталонов золотого сечения, вывести в правильное положение так и не удалось, что только подтверждает исходно сложную ситуацию. Ортопед Тома решил не делать ему слишком фаянсовую улыбку, а придерживался естественности при протезировании на градиентах перехода от более естественного желтоватого оттенка шеек зубов к более светлому цвету у режущего края.

Гвен Стефани
Гвен Стефани
Фото: Pixabay.com/ru

Гвен Стефани

Ортодонтического лечения Гвен Стефани совершенно не стеснялась и правильно делала, потому что во всем современном мире это давно признак статусности и заботы о своем здоровье. Кроме того, на фото наших дней прекрасно видны керамические виниры, причем естественной прозрачности немного не хватает, именно это и выдает проведенное ортопедическое лечение. Стандартом красоты является, когда верхняя губа лишь на одну треть прикрывает зубы или когда десну слегка видно при широкой улыбке.

Селин Дион

Мы видим, что боковой резец сильно изменен в цвете, это значит, что в свое время из него был удален нерв. Зубы слишком заметно отличаются по длине. Это явно свидетельствует о том, что перед установкой белоснежных виниров Селин была выполнена пластика десны для создания естественной красоты улыбки. И помните про секрет удлинения зубов, чтобы сбавить пару десятков лет? Здесь использован точно такой же метод, как и у Деми Мур.

Деми Мур
Деми Мур
Фото: Twitter.com

Деми Мур

На улыбке Деми Мур прошлых лет явно видны выпуклые композитные реставрации зубов, а слева есть отсутствующие зубы. Прекрасно видно, как их замещает мостовидный протез, сильно отличающийся по цвету. Чего не скажешь о современной лучезарной улыбке, а все благодаря имплантации и цельнокерамическим коронкам. Есть еще небольшой секрет: за счет удлинения зубов при протезировании Деми выглядит моложе на несколько лет.