Новости

Лена Ленина: «Думаю, дочери Алексея Панина придется найти мужество понять и простить»

Главный редактор WomanHit.ru решила вступиться за актера, которого за последние дни не осудил разве что ленивый

15 июня 2017 09:55
12618
11
Лена Ленина и Алексей Панин
Лена Ленина и Алексей Панин
Фото: материалы пресс-служб

Человеческое общество удивительно несправедливо: другой преступник убьет человека, и о нем ни строчки не напишут в прессе, не будут подписывать миллионные петиции с осуждением, и вся страна хором не осудит преступника. А стоит одному известному актеру напиться и попытаться самоудовлетвориться у своего подъезда, так об этом будут писать самые крупные газеты — и вся страна будет жаждать его линчевания.

Леша Панин никого не убил. Он просто напился, и его подсознание выдало на камеру телефона его гражданской жены массу непристойностей. А ведь многие из нас, положа руку на ширинку, могли бы при желании припомнить не только непристойности, что посещали их в сексуальных фантазиях, но и те, что они реализовывали за закрытыми дверями своих спален. Но им повезло — они не публичные люди, и поэтому их тайные закоулки подсознания остались неизвестными широкой публике и не требовали до 12 лет лишения свободы по 135-й статье. Я не пытаюсь защитить Алексея Панина! Он, безусловно, достоин порицания и осуждения за свой поступок, и даже целый ряд их, но я пытаюсь воззвать к справедливости, если она существует хотя бы в какой-нибудь отдельно взятой голове. Зачем пытаться лишить давно уже исправившегося и осознавшего все свои трехлетней давности видеопроступки человека единственного смысла жизни и смысла быть хорошим — его десятилетней дочери Нюси?

Сергей Зверев, Лена Ленина и Алексей Панин с дочерью
Сергей Зверев, Лена Ленина и Алексей Панин с дочерью
Фото: материалы пресс-служб

Вот если бы Панин был педофилом или серийным убийцей, тогда гневное возмущение сограждан было бы понятно, но ведь он всего-навсего эксгибиционист, который целовал чужой мужской детородный орган и эпатировал общество черезмерной любовью к собаке. Да, согласна, даже в элегантной форме изложения это звучит крайне омерзительно. Да, надеюсь, он осознал, искренне покаялся и больше делать так никогда не будет, осознавая тяжелую ответственность всех публичных людей за свое морально-нравственные поведение перед камерой. Ведь даже пьяный человек должен понимать, что если его снимают в развратном виде на телефон, то это когда-нибудь может оказаться в Интернете. Особенно если чересчур доверять близким гражданским женам и псевдодрузьям. Трудно будет теперь Леше, некогда талантливому актеру, лауреату Государственной премии за роль в фильме «Звезда». Наше общество не забывает проступков, также как и Интернет. И когда нибудь его собственная дочь увидит всю папину пакость из рук «доброжелателя», и она должна будет найти в себе мужество его понять и простить.