Звезды

Подробности о здоровье Кейт Миддлтон: терапевт оценил состояние принцессы

Миддлтон до сих пор не появилась на публике

1 апреля 2024 10:35
7020
0
Фото: Соцсети

После нескольких недель спекуляций в сети относительно здоровья и местонахождения Кейт Миддлтон, она сообщила в личном видеообращении, что проходит курс лечения от рака. Теперь принцесса Уэльская нацелена на полное выздоровление, а семья поддерживает ее. Теперь, конечно, мировые СМИ задаются вопросом, что же будет дальше.

«У нее есть внутренняя сила, поддержка мужа и ее семьи, так что она может сосредоточиться на главном — восстановлении и возвращении сил», — рассказала Эйлса Андерсон, бывший пресс-секретарь покойной королевы Елизаветы.

Фото: Соцсети

Королевский эксперт Марк Рош заявил, что Кейт Миддлтон могла исчезнуть из поля зрения из-за удаления матки. «По словам информированного источника, все указывает на то, что Кейт Миддлтон провели гистерэктомию, и что у нее рак толстой кишки», — сказал он.

Не только принцесса, но и мама

Главной проблемой было, как донести эту непростую информацию до детей. Пожалуй, любая мама отлично поймет, что творилось на душе у Кейт. «Нам потребовалось время, чтобы объяснить все Джорджу, Шарлотте и Луи в доступной для них форме и заверить их, что со мной все будет в порядке», — сказала принцесса Кэтрин. «Как я уже сказала им, я здорова и становлюсь сильнее с каждым днем, концентрируясь на том, что поможет мне выздороветь: на моем разуме, теле и духе».

Что семья принца Уэльского будет делать дальше

Между тем, на публике сама Кейт до сих пор не появилась. Также не видно и ее детей. Как сообщил представитель Кенсингтонского дворца, семья проведет следующие недели вместе в уединении, пока у детей школьные каникулы, пропустив традиционное посещение пасхальной церковной службы в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке вместе с членами королевской семьи в прошедшие выходные.

Как только принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи вернутся к занятиям в школе, Уильям займется выполнением государственных обязанностей. «Принц будет продолжать поддерживать свою жену и семью и выполнять свои официальные обязанности, как он это делал с начала года», — сказал представитель Кенсингтонского дворца.

Фото: Соцсети

В то же время принцесса Кейт будет оставаться вне поля зрения общественности во время лечения, хотя и сможет принимать участие в мероприятиях, когда почувствует себя в силах. «Принцесса вернется к официальным обязанностям, когда ей разрешат это сделать врачи. Она находится в хорошем расположении духа и нацелена на полное выздоровление», — заявил представитель дворца в пятницу на прошлой неделе.

Комментарий врача

По словам терапевта Олега Балашова, «действительно, есть надежда на то, что Кейт выздоровеет и проживет еще долго и счастливо. Конечно, это очень осторожный прогноз — очень сложно утверждать что-то, не видя анализов и истории болезни. Даже в очень тяжелых онкологических случаях иногда случаются настоящие чудеса, а Кейт молода, у нее прекрасный уход и великолепная мотивация вернуться к жизни. Будем надеяться, она быстро восстановится».