Звезды

Алекса Чанг: как простая модель стала модным инфлюенсером

Пять интересных фактов о дизайнере

21 марта 2024 14:55
1236
0
globallookpress

Сегодня ее считают одной из главных it-girl современности. Нестандартная внешность (в жилах девушки есть азиатская кровь) помогла Алексе стать успешной моделью, но ей всегда хотелось большего.

Путь Алексы на модный олимп был вполне себе кинематографичный: ей было шестнадцать, когда ее заметил скаут модельного агентства. В основном Чанг снималась для журналов, таких, например, как Elle и Cosmopolitan, в музыкальных клипах и иногда в рекламе.

Сначала Чанг создавала капсульные коллекции для UGG, AG Jeans, Maje и Marks & Spencer. Потом стала и владелицей собственной марки. Дебютная коллекция ALEXACHUNG — воплощение ее собственного стиля. Дерзкие мини-­юбки, комбинезоны из денима, футболки с ироничными надписями — воплощение ее собственного стиля. Но в 2022 году звезда закрыла бренд.

В 2013 году Алекса выпустила книгу It by Alexa Chung. В ней она не только дает советы по стилю, но и рассуждает о любви (в том числе к фильмам Вуди Аллена), отношениях и быте. Книга подкупает юмором, переходящим в сарказм, и нестандартным взглядом на мир.

У девушки было немало романов. Так, она встречалась с фотографом Дэвидом Титлоу, лидером группы The Horrors Фэрисо Бэдваном и Алексом Тернером, фронтменом группы The Arctic Monkeys.

Алекса — одна из признанных модных инфлюенсеров. Марка Mulberry даже назвала в ее честь сумку — Alexa bag. Надо сказать, что девушка хорошо отработала «подарок», выгуливая сумочку на светских мероприятиях. После чего ее массово стали скупать.