Мода

«Оскар» 2024: лучшие образы звезд на красной дорожке

Блестки, пайетки, металлик и «русалочий шик»

11 марта 2024 10:45
6067
0
Фото: Соцсети

В воскресенье красная дорожка голливудского театра «Долби» в буквальном смысле переливалась: звезды прибыли на церемонию вручения премии «Оскар» в шквале блесток, пайеток и ярких металлических платьев. Многие участники выбрали монохромные черные, белые или черно-белые наряды.

Фото: Соцсети

Актриса «Барби» Америка Феррера поддалась металлическому тренду — в розовом платье от Atelier Versace, а ее коллега по фильму Марго Робби, наоборот, сделала редкий перерыв от барби-розового цвета и пришла на церемонию в сверкающем черном платье от Versace. Синтия Эриво и Ариана Гранде также выбрали цветные наряды: изумрудно-зеленое кожаное платье Louis Vuitton первой и розовое Giambattista Valli второй были посвящены их ролям в экранизации «Злой».

В этом сезоне наград было много цветов, интригующих вырезов и прозрачных тканей, но на церемонии вручения «Оскара» появилась новая тема: русалочий шик.

Это платья с гребешками и ракушками — от Ани Тейлор-Джой Christian Dior Haute Couture, вдохновленного картиной Боттичелли «Рождение Венеры», до образа Кэри Маллиган, номинантки на звание лучшей актрисы, созданного на заказ Balenciaga и с элегантной «юбкой-русалкой». Эмма Стоун блистала в платье Louis Vuitton с расклешенной юбкой, напоминающей красивую раковину, а Хейли Стайнфелд выглядела неземной в зеленом платье Elie Saab Couture цвета морской пены.

Фото: Соцсети

Мужская одежда была относительно скромной. Даже актеры, известные своими яркими костюмами, такие как Колман Доминго и Райан Гослинг, прибывшие в Louis Vuitton и Gucci соответственно, придерживались преимущественно черной палитры, хотя многие украшали себя брошами, браслетами и булавками.

Мишель Йео блистала в созданном на заказ платье Balenciaga, гладких черных оперных перчатках и серьгах Cindy Chao из бриллиантов и сапфиров.

Фото: Соцсети

Зендая пришла на 96-ю церемонию вручения премии «Оскар» в платье от Armani Privé.

Фото: Соцсети

Киллиан Мерфи был одет в костюм Atelier Versace. Акцент — брошь с драгоценными камнями, разработанной ювелирным брендом Sauvereign гонконгского дизайнера Бертрана Мака.

Фото: Соцсети

Грета Ли, стилистом которой выступил Даниэль Голдберг, выбрала элегантное черно-белое платье от Loewe.

Фото: Соцсети

Лили Гладстон, номинированная на звание лучшей актрисы за фильм «Убийцы цветочной луны», отдала дань уважения дизайну коренных индейцев в синем бархатном платье Gucci, которое создано в сотрудничестве с художником Джо Биг Маунтином.

Фото: Соцсети

Отказавшись от розового цвета Барби, Марго Робби выглядела ослепительно в мерцающем черном платье Versace с украшениями Fred Leighton Майк Коппола.

Фото: Соцсети

Розовое платье от Giambattista Valli Haute Couture с драматичными драпировками и шлейфом, в котором Ариана Гранде сыграла роль доброй ведьмы в фильме «Злая».

Фото: Соцсети

Платье Кэри Маллиган от Balenciaga с расклешенной юбкой-«русалкой» создано на заказ. Номинантка на звание лучшей актрисы дополнила образ украшениями от Fred Leighton и была одной из нескольких звезд, надевших черные вечерние перчатки.

Фото: Соцсети

Звезда «Дюны» Флоренс Пью поразила всех серебристым платьем Del Core с «плавающими» бретелями. Актриса дополнила образ сверкающими украшениями Bulgari.

Фото: Соцсети

Райан Гослинг, номинированный на звание лучшего актера второго плана за роль в фильме «Барби», прибыл в костюме от Gucci, украшенном серебряными блестками.

Фото: Соцсети

Эмма Стоун, номинированная на звание лучшей актрисы за роль в фильме «Бедные несчастные», была одета в платье Louis Vuitton с расклешенной талией и декором из ракушек.

Фото: Соцсети

Дженнифер Лоуренс вышла на ковер в ретро-образе в горошек от Christian Dior Haute Couture. Ее колье и браслет Swarovski были изготовлены с использованием выращенных в лаборатории бриллиантов Gilbert Flores.

Фото: Соцсети

Люпита Нионго вышла на красную дорожку в ослепительном платье Armani Privé, украшенном перьями на талии и подоле и с украшениями из белого золота De Beers.

Фото: Соцсети

Эмили Блант надела потрясающее платье Schiaparelli. На фото она вместе с мужем Джоном Красински в белоснежном смокинге.

Фото: Соцсети

Актриса из фильма «Барби» Америка Феррера пришла на 96-ю церемонию вручения премии «Оскар» в розовом платье Atelier Versace и смелых украшениях Pomellato.

Фото: Соцсети

Синтия Эриво надела изумрудно-зеленое кожаное платье от Louis Vuitton.

Фото: Соцсети

Аня Тейлор-Джой блистала в платье Christian Dior Haute Couture со слоями лепестков, усыпанных стразами, вдохновленном картиной Боттичелли «Рождение Венеры». Образ был дополнен украшениями Tiffany & Co.

Фото: Соцсети

Интересное платье Евы Лонгории от Тамары Ральф отличалось эффектным вырезом на плечах и пышным шлейфом.

Фото: Соцсети

92-летняя актриса Рита Морено надела черное платье от дизайнерского бренда Badgley Mischka с парой элегантных вечерних перчаток.

Фото: Соцсети