Звезды

Шер, Кидман, София Вергара и другие женщины в жизни Тома Круза

Актер не отличается любвеобильностью

14 декабря 2023 14:02
1799
0
Николь Кидман и Том Круз
Николь Кидман и Том Круз
globallookpress

На днях голливудский красавчик Том Круз был пойман в компании дочери экс-депутата Государственной Думы РФ Эльсины Хайровой. Пару сразу заподозрили в близких отношениях. Однако отец Эльсины, экс-депутат Ринат Хайров уже поспешил опровергнуть слухи, назвав их чушью.

Впрочем, такие порывы для актера и правда не характерны. Круза не часто можно увидеть в компании девушек, а после развода с Кэти Холмс их вообще можно пересчитать по пальцам. Мы решили вспомнить обо всех ярких увлечениях кинозвезды.

Скромная молодость

Шер и Том Круз
Шер и Том Круз
соцсети

В 1982 году у еще никому не известного актера случился короткий роман с Хизер Локлир. Молодые люди проходили кастинг в сериал «Даллас», но роль получила только Локлир. Позже актриса утверждала, что их отношения были скорее дружескими, чем романтическими.

На съемках фильма «Рискованный бизнес» Том познакомился с Ребеккой Де Морней. Она была образованной и знала несколько языков, что поразило Круза. Ради начинающего актера Ребекка бросила своего возлюбленного Гарри Дина Стэнтона. Роман продлился с 1983 по 1985 годы, пара рассталась после того, как Круз получил роль в «Лучшем стрелке».

Еще один краткосрочный роман случился с певицей Шер, которая была на 16 лет старше Тома. В своих интервью звезда не скрывала, что молодой актер очаровал ее, она называла его одним из своих лучших любовников и отметила его застенчивость и помешанность на успехе. В отличие от других бывших подруг, с Шер Том сохранил приятельские отношения.

Три жены

Мими Роджерс была той, кто познакомил Круза с миром сайентологии. Она также стала его первой женой, их свадьба состоялась в 1987 году — для Роджерс этот год был самым удачным в плане карьеры. Звезда Тома взошла через год, после выхода картины «Человек дождя». На актера тут же посыпались предложения, чего нельзя сказать о Роджерс. Это привело пару к постоянным ссорам и разводу.

Стремительный роман с Николь Кидман во второй раз привел Круза к алтарю. Актриса также стала членом сайентологической церкви, но относилась к ней более умеренно, чем муж. Несмотря на внешнюю гладкость и успех, пару постоянно преследовали сплетни и разговоры о проблемах в их отношениях. Кризис наступил на съемках фильма «С широко закрытыми глазами», вскоре после выхода картины пара объявила о разводе.

Николь Кидман и Том Круз
Николь Кидман и Том Круз
globallookpress

Одной из причин краха семьи называют роман Круза с партнершей по фильму «Ванильное небо» Пенелопой Крус. Пара просуществовала три года. После этого недолгий роман связывал актера с колумбийской красоткой Софией Вергарой. Говорят, причиной расставания стало увлечение Тома сайентологией, от которого актриса была в ужасе.

Третьей женой стала Кэти Холмс. Как признавался Том, на ней он захотел жениться через час после знакомства. Ради этого брака молодая звезда пожертвовала актерской карьерой, осознанно уйдя в тень своего знаменитого мужа. Кэти родила Тому дочь Сури, но брак сохранить не удалось. Известие о разводе стало шокирующим даже для самого Круза. Причина, как говорят, та же — злосчастная сайентология.

Последние годы

Том Круз и Хейли Этвелл
Том Круз и Хейли Этвелл
globallookpress

За 11 лет, прошедших после развода, с женщинами Тома видели неприлично маленькое количество раз. В 2015 году заговорили о его романе с ассистенткой Эмили Томас. Были даже слухи и о скорой свадьбе, но обошлось.

Еще одной пассией кинозвезды называют актрису Хейли Этвелл. Они познакомились в 2020 году на съемках картины «Миссия невыполнима−7». Поговаривали, что со звездой фильма «Первый мститель» Круз провел весь карантин. В 2022 году стало известно, что пара рассталась.