PROпраздник

Рыцари дорог: топ−5 полезных подарков для автолюбителя

Список идей на 23 февраля, которые точно важнее для мужчины, чем очередные носки, бритва или гель для душа

17 февраля 2022 15:00
14249
0
Двухканальный видеорегистратор Dunobil Honor Duo Magnet
Двухканальный видеорегистратор Dunobil Honor Duo Magnet

Спросите любого автомобилиста и услышите, что машина — это практически второй дом. Поэтому автовладельцу на День защитника Отечества можно смело покупать все, что касается машины, — он будет доволен. Но мы выбрали самые полезные варианты.

Хороший видеорегистратор

Этот девайс не первый год лидирует среди самых полезных подарков для автомобилистов, и не зря. Важность безопасности на дороге сложно переоценить, но даже если вдруг что-то случилось, именно видеорегистратор поможет доказать свою правоту и разобраться в происшедшем. Однако современные видеорегистраторы только таким функционалом уже не ограничиваются. Например, двухканальный видеорегистратор Dunobil Honor Duo Magnet обладает не только качественным экраном и высоким разрешением записи, на которой можно прочитать даже символы номеров проезжающих рядом машин, но и работает еще и как ассистент парковки. А второй канал, т. е. вторая камера, записывает происходящее позади машины. Надежное магнитное крепление позволяет установить или снять устройство за одну секунду. Идеально точным при установке быть не нужно: магнит сам поместит регистратор в установочное место.

Автоодеяло

Да-да, вы не ошиблись. Эта вещь пользуется большой популярностью в России и других регионах с морозными зимами. Благодаря автоодеялу мотор прогревается намного быстрее, а после остановки двигателя одеяло может сохранять в нем тепло еще 4–6 часов, поэтому повторный прогрев мотора может не понадобиться.

Качественный автомобильный компрессор

Незаменимый девайс, особенно на наших дорогах. Это точно не та вещь, на которой стоит экономить — и именно поэтому прекрасный вариант подарка для мужчины с машиной. Выбирайте автокомпрессор с электронным управлением, и ваш любимый водитель будет признателен, ведь такой девайс практически все сделает сам. Например, компрессор BERKUT SPEC−2 M оборудован цифровым манометром с подсветкой, который служит для контроля давления во время накачивания колес, а когда заданный уровень достигнут, устройство автоматически отключается. Им же можно и просто проверить текущее давление в шинах, что также немаловажно для безопасной езды. Прибор интегрирован в стильный металлический кофр, не шумит и не займет много места. Не стоит беспокоиться и о перегреве при таком форм-факторе гаджета — в нем есть эффективная система охлаждения.

Компрессор BERKUT SPEC−2 M
Компрессор BERKUT SPEC−2 M

Портативный пылесос

Пылесос для автомобиля обычно подключается к розетке в салоне и отличается длинным шнуром, чтобы водитель мог почистить все части машины. Такая вещь незаменима, если в салоне вашего автомобиля часто ездят дети или животные, но и просто поддерживать чистоту в машине с ним намного проще и дешевле, чем регулярно устраивать химчистку салона.

Набор автомобилиста

Звучит скучно, но на самом деле это практично! Вариантов наборов масса — вы можете выбрать в любой ценовой категории. Обычно в средний «ценник» входят аптечка, огнетушитель, аварийный знак, противооткатный башмак, трос, динамо-фонарик, светоотражающий жилет, набор отверток и перчаток. Согласитесь, что все это действительно может пригодиться.

 

Читайте также: Все в дом: 5 действительно полезных подарков на 23 февраля; Моя крепость: лучшие подарки для домоседа; Свет мой, зеркальце, скажи: автомобильные подарки с мужским характером; Всегда на «железном коне»: 4 крутых подарка для автолюбителя; Мой чемпион: 4 подарка для активных мужчин.