Личность

Алкоголизм, депрессия, болезненный развод: что довело Евгения Кунгурова до суицида

Певец трижды лежал в психбольнице

9 апреля 2024 11:35
28215
0
Евгений Кунгуров
Евгений Кунгуров
фото: соцсети

Вечером, 8 апреля, в Москве в службу спасения поступил звонок от женщины, которая попросила выехать спасателей в квартиру к ее мужу, угрожающему покончить с жизнью. Приехав на место, спасатели обнаружили около подъезда труп мужчины, по всей видимости выпавшего из окна. Выяснилось, что потерпевшим оказался известный оперный певец Евгений Кунгуров. Мы решили выяснить, в чем могла быть причина такого поступка и как отреагировала общественность на смерть звезды «Голоса».

Проходил лечение у психиатра

Евгений никогда не состоял на учете в психиатрической клинике, однако, по сообщениям инсайдеров, проходил лечение у частного практика. На данный момент известно, что Кунгуров страдал от депрессии, а также в какой-то момент жизни боролся с алкогольной зависимостью. По некоторой информации, артист трижды лежал в психиатрической клинике с депрессией. После больницы Евгений перестал принимать назначенные лекарства и лечился у гипнологов и остеопатов. Сам он заявлял, что ощущает раздвоение личности, расслоение сознания и апатию. Кроме того, звезда «Романтики романса» наблюдался у онколога.

Первый брак и измена

Для Евгения брак с Ириной был вторым — в первый раз артист был женат на Наталье Троицкой. Ходили слухи, что Евгений не был верен Наталье и даже приписывали ему роман с коллегой по шоу «Голос». Кунгуров как-то признался жене в измене, но даже если артист и завел роман на стороне, ни во что серьезное отношения не вылились. Все изменилось, когда Евгений встретил Ирину. Артист влюбился без памяти и сделал девушке предложение. В этом браке у звезды «Голоса» родилось двое детей — сын и дочь. По сообщениям приближенных к паре, Ирина подавала на развод в 2023 году, однако до конца дело так и не довела.

у артиста осталось двое детей
у артиста осталось двое детей
фото: соцсети

Влияние славы

Как признавался сам Кунгуров, после прихода известности, его жизнь круто изменилась, но не во всех смыслах в лучшую сторону. Артист купался в лучах славы, смог закрыть все долги и с охотой принимал внимание женщин и поклонников. В какой-то момент Евгений понял, что не может отказаться от алкоголя, который ему предлагают на частных праздниках. Проснувшись в состоянии тяжелого похмелья перед важным концертом, Кунгуров понял, что так больше не может продолжаться и взялся за свое здоровье.

Кунгуров был желанным гостем на всех крупных мероприятиях
Кунгуров был желанным гостем на всех крупных мероприятиях
фото: соцсети

Тревожные сообщения жене

Вечером, 8 апреля, к дому артиста в центре Москвы подъехали спасатели и обнаружили его тело перед подъездом. За несколько часов до этого Кунгуров писал сообщения жене, где говорил о том, что утром она найдет его в ванной. Подобный тон письма испугал женщину и она решила немедленно обратиться в службу спасения, к сожалению, было уже поздно.

Реакция звезд

Российские звезды до сих пор не могут поверить в случившееся. Певица Елена Максимова, подруга артиста и коллега по шоу «Голос», написала в своем блоге: «Господи, какое горе… Принять это невозможно». Дина Гарипова также сделала пост: «Сложно поверить в то, что это правда. Прощай, добрый друг…». Не прошел мимо печального события и Сергей Пенкин: «Какой ужас!» Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев оставил такой комментарий: «Женя Кунгуров, как же так?»