Личность

Фэн-шуй поможет: как продать квартиру быстро и выгодно

Простые ритуалы ускорят процесс

27 сентября 2023 10:35
6169
0
Фэн-шуй
Фэн-шуй
Фото: pxhere.com

Сделки с недвижимостью могут затянуться на много месяцев, но иногда продать квартиру нужно быстро, а еще и в цене не потерять. На помощь приходят эзотерики. Они уверены, что древнее учение фэн-шуй поможет найти покупателя гораздо оперативнее.

Главное правило

Чтобы помещение казалось привлекательным потенциальным покупателям, в нем, по мнению знатоков фэн-шуй, должна циркулировать положительная энергия Ци. Для этого квартиру к продаже необходимо подготовить.

Во-первых, потребуется генеральная уборка: соберите все вещи, которые вы перевозите в другое жилье, а оставшиеся разделите на три категории:

  • Оставить
  • Выбросить
  • Отремонтировать

К первой должны относиться только необходимые предметы и никаких личных вещей. Все, что вы оставляете, обязано быть привлекательным, функциональным, практичным. Такие предметы станут источниками позитивной энергии. Если какие-то предметы важны в помещении, но вышли из строя — отремонтируйте их: почините смеситель в душе и подтекающую раковину, смажьте скрипучую дверь. Любые поломки и недочеты ведут к накоплению отрицательной энергии: осматривающие квартиру обязательно почувствуют это, им будет неуютно.

Без сожаления выбрасывайте все лишнее: милые сердцу статуэтки, календари, вазы, которые не забираете при переезде. Они заряжены вашей энергией и совсе не нужны покупателям.

После разбора проведите генеральную уборку: в доме должна быть сверкающая чистота. Негативная, отталкивающая энергия скапливается в труднодоступных местах: за плитой, под диваном, между шкафами. Освободите от нее помещение.

Зарядите квартиру

После освобождения от лишнего и уборки, можно сделать квартиру еще привлекательнее энергетически. На кухне поставьте вазу с цветами или фруктами — это символ изобилия, он притянет деньги. Под коврик у двери положите три монетки, важно, чтобы в их номинале была пятерка: 50 копеек, 5 рублей.

Окурите помещение любым очищающим ароматом: лавровым листом, шалфеем, пало-санто. Очень важно сделать это заранее, а затем проветрить помещение. Так денежная энергия активируется, а постороннего запаха покупатель не заметит.

Кстати, лавровый лист — один из самых действенных способов привлечь удачу в деньгах и сделках. Им можно не только окурить помещение, но и влить в воду для мытья посуды литр настоя на лавре и вымыть полы.