Личность

Шилдс, Гранде и Райдер: звезды, которые борются с тяжелыми психическими расстройствами

Никто не застрахован от подобного кошмара

28 июля 2023 20:16
4923
0
Вайнона Райдер
Вайнона Райдер
кадр из фильма

От серьезных проблем со здоровьем не застрахован никто, даже наши любимые селебритис. Мы решили вспомнить, кто из звезд в разное время проходил тяжелый этап, борясь с психическими расстройствами.

Вайнона Райдер

Муза Тима Бертона призналась, что в 90-х страдала из-за клептомании. Расстройство не только приводило Райдер к проблемам с законом, но и сильно повлияло на ее карьеру — девушку боялись приглашать на главные роли из-за неприятного шлейфа скандалов начала нулевых, когда Вайнону арестовали за попытку воровства в модном бутике. Тогда актрисе удалось избежать реального заключения, однако этот случай дал понять, что звезде нужна помощь специалиста. Актриса прошла непростую терапию, после чего смогла полноценно вернуться в шоу-бизнес и даже получила роль в топовом сериале.

Ариана Гранде

На одном из концертов певицы произошел теракт — десятки людей погибли и еще сотни получили ранения разной степени тяжести. Сама Гранде также была вынуждена обратиться за помощью к специалисту, правда, по причине психологического характера. Врачи диагностировали у звезды посттравматический синдром, из-за которого Ариана долгое время не могла полноценно работать и проводила большую часть времени в своем доме. К счастью, певица следовала всем рекомендациям и совсем скоро порадовала поклонников новым туром.

Ариана Гранде
Ариана Гранде
кадр из видео

Брук Шилдс

Звезда 80-х Брук Шилдс считалась чуть ли не самой красивой девушкой в США. Все мужчины мира были без ума от ее невероятных голубых глаз и миловидных черт лица. В поклонниках Брук числился сам Майкл Джексон. Долгое время Шилдс поддерживала свой образ невинной красотки и, кажется, была совершенна счастлива, когда наконец обрела не только всемирную популярность, но и семью. Пока не родилась дочь. Актриса признавалась, что ее накрыла самая настоящая послеродовая депрессия. Шилдс даже не могла подойти к дочери и время от времени думала о том, чтобы свести счеты с жизнью. Если бы не поддержка мужа и работа с психологом, не известно, чем бы закончилась жизнь звезды «Голубой лагуны».

Брук Шилдс
Брук Шилдс
кадр из фильма