Личность

8 признаков, что вы обратились к профессиональному тарологу

Экстрасенс, таролог Кристина Ольховая рассказывает, как найти «своего» специалиста

23 апреля 2023 12:27
39846
0
Фото: Edz Norton on Unsplash

Карты Таро — популярный сегодня способ получить помощь или совет в сложных и запутанных ситуациях. Однако всем, кто ищет помощи у тарологов, стоит знать и помнить главные признаки, которые позволяют даже неопытному человеку отличить профессионального таролога от новичка или шарлатана.

1. Настоящий таролог не пытается собрать о клиенте ту информацию, которую можно использовать в качестве предсказания. Если он и задает вопросы, например, о дате рождения, то не использует это в своих ответах. Призвание таролога состоит в том, чтобы раскрыть смысл того глубокого знания, которое несет в себе каждая карта в отдельности и в сочетании с другими картами.

2. Профессиональный таролог должен обладать очень сильной интуицией. Каждая карта Таро имеет несколько значений, любой расклад дает множество возможных вариантов его прочтения. Только сильная интуиция таролога и его способность понять язык карт позволяют ему выбрать верный вариант предсказания из всех возможных.

3. Хороший таролог не делает общих предсказаний. Он не будет говорить одинокой девушке, что в будущем она обязательно встретит свою любовь, а пожилому человеку — что у него проблемы со здоровьем. Если таролог позволяет себе говорить общими фразами, значит, скорее всего, ему нечего ответить на те вопросы, которые действительно волнуют его клиента.

4. Профессиональный таролог четко отвечает на поставленный вопрос, не рассуждая о том, как бы поступил он в той или иной ситуации, или как стоит поступить клиенту. Хороший таролог не навязывает свою волю, не дает готовых решений. Его задача — передать информацию, прояснить сложны ситуации или скрытые мотивы. Решение о том, что делать с этой информацией, принимает клиент.

Экстрасенс, таролог Кристина Ольховая
Экстрасенс, таролог Кристина Ольховая
Фото: материалы пресс-служб

5. Хороший таролог не будет запугивать своего клиента родовыми проклятиями и смертельными порчами. Тактика запугивания — любимый прием нечистых на руку прорицателей, единственная цель которых состоит в том, чтобы заработать как можно больше денег. Если таролог находит магическое воздействие, он расскажет о том, как оно влияет и предложит варианты дальнейших действий.

6. Профессиональный таролог знает и соблюдает этические нормы. Он не будет давать советов, выходящих за рамки его знаний, например, консультировать по юридическим вопросам или вопросам здоровья, отвечать на вопросы о дате смерти. Полученную от карт информацию, он постарается преподнести в той форме, которая не вызовет у клиента шока или отторжения. В равной степени, профессионал не будет говорить то, что точно хочет услышать от него клиент, одаривая его пустыми надеждами и несбыточными мечтами.

7. Настоящий таролог читает карты опираясь только на собственные знания и интуицию. Если в присутствии клиента он начинает искать значение карт в книгах или обращается за советом к коллеге по телефону, значит перед вами мошенник или тот, кто только начинает обучение чтению карт Таро, и не может на данный момент консультировать клиентов.

8. Профессиональный таролог оценивает время, затраченное на ответ клиента. Поэтому, продолжительность приема — не показатель мастерства. На поиск одного и того же ответа у новичка и профессионала может уйти совершенно разное время знает. Кроме того, хороший таролог может оказать клиенту, если видит, что ответ на поставленный вопрос ничего не решит.