Личность

Остались в одиночестве: кто из звезд попал в дом престарелых

Старость не всегда бывает в радость

27 января 2022 14:11
31748
0
Леонид Куравлев
Леонид Куравлев
ЕЛЕНА МИНАШКИНА

Многим из нас кажется, что наличие семьи автоматически обеспечивает счастливую старость. В реальности все не так радужно. Даже невероятно успешные люди, артисты, оказываются в сложной ситуации в наиболее уязвимый момент жизни. Мы вспоминаем самых ярких звезд, кто по разным причинам оказался в доме престарелых.

Валентина Малявина

Актриса была невероятно популярна в Союзе. Малявина полюбилась советским зрителям после ярких ролей в фильмах «Король-олень», «Красная площадь» и др. Звезда экрана была замужем пять раз, однако проблемы в личной жизни начались после третьего замужества: Валентину признали виновной в смерти мужа, что привело к тюремному сроку. Конечно, такое потрясение не могла пройти незаметно, Малявина начала пить. Тяжелая ситуация в жизни звезды была очень на руку мошенникам, которые вынудили артистку подписать документы, тем самым лишив Малявину квартиры. До конца жизни Малявина оказалась в пансионате для слабовидящих. В прошлом году в возрасте 80-ти лет Малявина ушла из жизни.

Валентина Малявина
Валентина Малявина
КАДР ИЗ ФИЛЬМА "ОСЕННИЕ СОБЛАЗНЫ"

Лидия Федосеева-Шукшина

У Лидии Николаевны есть довольно большая семья, тем не менее артистка также оказалась в доме престарелых. Причем известие о местонахождении актрисы пришло совсем недавно. Выяснилось, что дочь артистки Ольга решила, что матери необходимо поправить здоровье в специализированном учреждении. При этом далеко не все почитатели звезды уверены, что такая реабилитация пойдет их любимой звезде на пользу, но отменять свое решение родственница Шукшиной не спешит, отвечая всем, что ее мать живет в потрясающих условиях в пансионате и переживать за нее не стоит.

Лидия Федосеева-Шукшина
Лидия Федосеева-Шукшина
СКРИН ИЗ ВИДЕО: YOUTUBE.COM

Леонид Куравлев

Еще одно неожиданное известие недавно пришло для всех поклонников Леонида Куравлева — актер попал в больницу с пневмонией, но взбудоражило общественность не это, а тот момент, что привезли актера из дома престарелых. СМИ удалось выяснить, что в пансионат актера привез сын, так как состояние Куравлева оставляло желать лучшего. Специалисты за довольно короткое время смогли стабилизировать состояние легенды советского кинематографа.

Леонид Куравлев
Леонид Куравлев
ФОТО: КАДР ИЗ СЕРИАЛА "СЫЩИКИ"

Рина Зеленая

Знаменитой артистки уже давно нет с нами, и последние годы жизни звезда также провела в Доме ветеранов кино. И нет, артистку в специализированное учреждение определили не родные — детей у актрисы не было. Ее единственной поддержкой был муж, но когда супруга не стало, Зеленой стало очень непросто выживать в одиночку, по этой причине звезда попала в учреждение, где она получала необходимый уход.

Рина Зеленая и Виталий Соломин
Рина Зеленая и Виталий Соломин
к/ф "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Охота на тигра"