Отношения

Лайфхаки от сексолога, чтобы добиться одновременного оргазма с партнером

Специалист дал эффективные рекомендации

30 января 2024 18:10
9261
0
замедлите партнера
замедлите партнера
Becca Tapert /unsplash.com

О нем ходят легенды, и все же специалисты уверены — он реальнее, чем кажется. Речь об одновременном оргазме, к которому стремится, наверное, каждая пара. Сексолог Дарья Вилкова подсказала WomanHit несколько лайфхаков, которые помогут добиться этого чудесного состояния уже в ближайшее время.

Акцент на прелюдию

Чтобы оргазм в принципе посетил вашу пару, важно начать подготовку к нему с самого начала. Как известно, циклы возбуждения мужчины и женщины в корне различны, чаще женщине нужно больше времени, чтобы дойти до нужной точки. Дарья: «Если вы не только не можете добиться одновременного оргазма, но и в принципе он не знаком вам в сексе с вашим мужчиной, займитесь более качественной прелюдией». Поговорите с мужчиной, возможно, ему стоит изменить тактику вашей подготовки к процессу.

Дополнительная стимуляция

Специалисты уверены, что лишь 25% женщин способны испытать оргазм от одного лишь проникновения. Дарья: «Чаще всего необходима дополнительная стимуляция женских органов. Не стесняйтесь и применяйте любые удобные вам способы — от игрушек до любых частей тела партнера». Причем, следите, чтобы ваш мужчина не спешил, так у вас есть все шансы на одновременный оргазм.

как добиться одновременного оргазма
как добиться одновременного оргазма
BĀBI /unsplash.com

Думайте о себе

В продолжение предыдущего пункта, стоит поговорить о скорости вашего мужчины. Иногда женщина так увлекается слежкой за оргазмом мужчины, что упускает свой. «Если женщина постоянно думает, как бы подарить наслаждение мужчине, она не концентрируется на собственном. Так мужчина приходит к финишу, а его женщина где-то 'в хвосте», — комментирует сексолог. Ваша близость должна быть безопасной и комфортной для обоих, зная, что ваш оргазм требует большего внимания, делайте все, чтобы его приблизить, а мужчине часто ничего не стоит вас догнать.

Охладите его

Используйте всевозможные средства для продления наслаждения. Так, лубриканты с охлаждающим эффектом отлично работают на мужчинах, которые никак не дождутся свою женщину в самый ответственный момент. Наш эксперт рекомендует обсудить этот момент со своим партнером и подобрать либо охлаждающий гель для него, либо разогревающий для вас.