Отношения

Три причины, почему мужчины обожают анальный секс — вы не догадывались!

Ваш партнер не расскажет об этом

18 декабря 2023 13:43
18324
0
почему мужчин так влечет запретный плод
почему мужчин так влечет запретный плод
BĀBI / unsplash.com

Тема анального секса невероятно воодушевляет мужчин и напрягает женщин. На это есть немало причин, особенно если мы говорим о женских ощущениях и последствиях для ее здоровья. Мы поговорили с сексологом Алексеем Ивановым, который рассказал нам, почему же мужчины в большинстве своем так стремятся склонить партнершу к данному виду близости.


Мужчина демонстрирует власть

Для большинства мужчин важно ощущение своей «самцовости», говорит наш эксперт. И если обычный половой акт очень быстро приедается и лишает мужчину острых ощущений, то анальный секс возвращает чувство собственного превосходства. «Мужчина как бы подчиняет женщину, ведь сегодня наши социальные роли сравнялись, и он может почувствовать себя самцом чаще всего только в постели», — говорит Алексей.


Мужчине проще расслабиться

Анальный секс хоть и требует такой же защиты, что и во время классического, и все же вероятности зачать у женщины в этом случае нет. Мужчина может отпустить ситуацию и не контролировать эякуляцию, особенно если пара находится в длительных отношениях и предохраняется ППА. Алексей: «Для мужчины нет ничего хуже суеты и напряжения во время интима, анальный секс снимает с него как минимум одну вероятную проблему, что помогает ему максимально расслабиться».

анальный секс показывает, что вы полностью доверяете мужчине
анальный секс показывает, что вы полностью доверяете мужчине
henri meilhac / unsplash.com


Мужчина проверяет, насколько вы ему доверяете

Все-таки для женщины анальный секс — не такой уж и простой процесс, а потому вопрос доверия в этом моменте невероятно важен. Мужчина это прекрасно понимает. Сексолог: «Если вы находитесь в долгих отношениях с партнером, в какой-то момент у вас может возникнуть разговор на тему анального секса. Если вы оба придете к решению попробовать, при условии правильной подготовки мужчина будет невероятно польщен вашим доверием ему».