Отношения

Креатив в помощь: психолог подсказывает, как правильно признаться в любви

Раскрыться перед другим человеком может быть невероятно сложно

15 декабря 2023 13:20
5538
0
какие правила стоит соблюдать
какие правила стоит соблюдать
Scott Broome / unsplash.com

Признаться в чувствах другому — настоящее испытание на эмоциональную прочность. При этом важно соблюдать определенные правила, если уж вы рискнули открыться важному для вас человеку. Психолог Ирина Журавлева дала нам несколько рекомендаций, которыми советуем воспользоваться при случае.


Поговорите с человеком при встрече

Многие предпочитают общение в мессенджерах или же по видеосвязи, игнорируя живое общение. Признаваться в любви с помощью гаджета — хуже не придумаешь. Ирина: «Идеально, если вы сможете объясниться с партнером при встрече, не важно, что вы волнуетесь — этот момент волнителен абсолютно для каждого». Однако при сильном стрессе все же можно порепетировать перед зеркалом, а уже потом отправляться на встречу.


Устройте сюрприз

Креативные молодые люди могут устроить второй половинке настоящий сюрприз, конечно, если хватит фантазии. Нарисуйте картину, пригласите друзей, которые помогут организовать небольшой перформанс, исполните песню, в общем, креативьте с учетом интересов вашего партнера. Психолог: «Чем больше эмоций вы подарите, тем больше вы получите взамен, и, кстати, так у вас выше шансы, что любимый человек ответит взаимностью».

спокойно реагируйте на отказ
спокойно реагируйте на отказ
Kelly Sikkema / unsplash.com

Спокойно реагируйте на отказ

Да, бывает и так, что тот, к кому вы испытываете чувства, может ответить отказом, и не всегда это происходит в вежливой форме. Ваша задача — не поддаваться эмоциям. «Не реагируйте агрессивно, если услышали не то, на что рассчитывали. Если вас отвергли, это ваш шанс вовремя уйти в сторону и заняться поиском партнера, который разделит ваши чувства. Отказ — не конец света», — поясняет наш эксперт.