Отношения

3 опасные вещи в сексе, которые вы не должны позволять мужчине

На кону ваше здоровье — физическое и психологическое

6 сентября 2023 20:39
17885
0
устанавливайте границы дозволенного
устанавливайте границы дозволенного
JEFERSON GOMES on unsplash.com

Сексуальная жизнь не должна приносить негативных эмоций ни одной из сторон, но, к сожалению, многие женщины предпочитают терпеть недостойное обращение мужчины, чтобы не потерять партнера. Мы посоветовались со специалистом и готовы рассказать, какие моменты в сексе никак не могут считаться нормой. Не терпите подобное в свой адрес.


Мужчина проявляет жестокость

Многих женщин невероятно возбуждает авторитарные мужчины, которые ставят условия и проявляют жесткость во всем. Однако постель — то место, где безграничной власти точно не место. Оба партнера должны получать удовольствие от контакта, а не ждать данное мероприятие с ужасом. Женщине важно с самого начала установить границы и правила, которые мужчина либо принимает, либо остается без интимной близости с женщиной. Один из важнейших моментов — проявление силы, ведь женщина крайне уязвима наедине с мужчиной, а значит, должна обеспечить условия, при которых будет чувствовать себя с мужчиной максимально безопасно.

не делайте то, что вам не хочется
не делайте то, что вам не хочется
We-Vibe Toys on unsplash.com


Мужчина вас оскорбляет

Да, ругательства и грязные клички в постели также можно посчитать элементом игры, но только в том случае, если вы договорились об этом. Мужчина не имеет права настаивать на том, что вам вообще не нравится и что идет вразрез с вашими принципами. Сообщите мужчине, насколько вам неприятно слышать подобное. Если реакции от него не последует, не идите на сексуальный контакт.


Мужчина отказывается от презерватива

Это особенно важный момент, когда ваши отношения только начались и вы еще не до конца узнали своего партнера. Кто может гарантировать вам безопасность этого сексуального контакта? Мужчина и сам может не догадываться, что является переносчиком опасных инфекций. Кроме того, мужчины, которые настаивают на сексе без защиты, как правило, еще не созрели эмоционально для того, чтобы взять на себя ответственность за все риски, которые принесет такой секс. А нужна ли вам близость с таким мужчиной?