Отношения

Какую боль во время секса точно не стоит терпеть: мнение эксперта

Интим не должен приносить дискомфорт

11 августа 2023 19:31
5703
0
не идите на жертвы ради партнера
не идите на жертвы ради партнера
unsplash.com

К сожалению, секс далеко не всегда приносит удовольствие. Часто женщина испытывает настоящие страдания в постели даже с любимым мужчиной. Но мы уже не раз говорили о том, что любая боль во время интимного процесса недопустима и тем более вы не обязаны ее терпеть ради удовольствия партнера. Мы поговорили с гинекологом и готовы рассказать, в чем может быть причина неприятных ощущений во время секса и как с ними бороться.


Болезни репродуктивной системы

Очень часто боль возникает на фоне развития эндометриоза, который на данный момент и к большому сожалению до конца пролечить невозможно. Женщины не всегда знают о своем неприятном состоянии и догадываются только после того, как секс становится просто невыносимым от боли. Не ждите, что неприятные ощущения пройдут, обратитесь к врачу, чтобы вовремя «схватить» болезнь и пройти необходимую терапию для поддержания хорошего самочувствия.

любые неприятные ощущения во время секса не должны становиться нормой
любые неприятные ощущения во время секса не должны становиться нормой
unsplash.com


Психологический момент

Иногда у женщины нет никаких проблем по части женской репродуктивной системы, но боль, почему-то, никуда не уходит. В этом случае речь может идти о психологическом блоке, когда вы не хотите секса, но на этом настаивает ваш партнер. Мы уже не раз говорили, что пытаться доставить удовольствие в ущерб себе — плохая идея. Идеально, если вы проработаете блок с психологом, чтобы вернуть сексуальную гармонию.


Недостаточное количество смазки

Нередко причина дискомфорта кроется в отсутствии прелюдии или же в ситуации, когда мужчина просто не понимает, когда его женщина действительно готова к сексу. Женщине необходимо куда больше времени, чтобы возбудиться, мужчина же возбуждается быстрее и часто ждет того же от партнерши. Если у вас есть подобная проблема в паре, обязательно поговорите со своим мужчиной и в качестве подстраховки купите хороший лубрикант.