Отношения

Хочу, но не люблю: к чему может привести секс с партнером, к которому нет чувств

Почему интиму на одну или пару ночей можно сказать «да»

26 июля 2023 12:49
7636
0
стоит ли решаться на близость, когда совсем нет чувств
стоит ли решаться на близость, когда совсем нет чувств
unsplash.com

Секс, несомненно, играет большую роль в нашей жизни, но что делать в случаях, когда постоянно партнера нет и не предвидится в ближайшем будущем? Секс на одну или пару ночей, особенно в случае с женщинами, все еще жестко порицается в нашем обществе. Но что же, отказываться от близости совсем? Не спешите. Мы собрали основные плюсы краткосрочных сексуальных романов, но и о минусах не забыли упомянуть. Если вас мучает вопрос — соглашаться или нет? — настоятельно рекомендуем ознакомиться с нашим материалом и принять осознанное решение.

Раскрепощение

Несомненно, если вы решились на внезапный секс с малознакомым человеком или же поддерживаете сексуальную связь без внедрения в жизнь друг друга, можно не задумываться о приличиях. Как правило, нам не хватает раскрепощенности в отношениях с человеком, к которому мы испытываем сильные чувства, так как боимся показаться не в лучшем свете. С партнером исключительно для секса такой проблемы не возникает, так как ваша встреча носит лишь интимный характер, где практически нет места обсуждениям жизни друг друга. Для снятия эмоционального напряжения подобный контакт может оказаться невероятно полезным, главное, не забывайте о защите.

разовый секс для поднятие самооценки? Почему бы и нет!
разовый секс для поднятие самооценки? Почему бы и нет!
unsplash.com

Поднятие самооценки

Нередко мы оказываемся в отношениях, которые подрубают наше самовосприятие. В такой ситуации не хочется ни секса, ни в принципе привлечения внимания. Отношения на одну или пару ночей в таком случае могут здорово поднять женскую самооценку, особенно если партнер невероятно привлекателен. Конечно, идеально, если вы не будете оценивать себя через призму других людей, однако, когда душа и тело требует подтверждения своей привлекательности, такая близость может стать спасением, но только на время, об этом тоже не стоит забывать. Работа над своей самооценкой требует усилий и в некоторых случаях — терапии.

Ложка дегтя

Несмотря на то, что взаимное притяжение может принести немало позитивных эмоций и пользы для психологического состояния, о которой мы говорили выше, не стоит забывать, что отношения, построенные исключительно на сексе, рано или поздно могут привести к жесткой привязанности одного из партнеров. Важно с самого начала понимать, что рассчитывать на эмоциональную близость не приходится, об этом стоит помнить самому и напоминать партнеру, если он начинает проявлять больше интереса к вам вне спальни. Крайне редко отношения, начавшиеся с секса, перерастают в нечто серьезное. Если вы понимаете, что начинаете привязываться к своему временному увлечению, подумайте о том, что отношения стоит прекратить или же сделать паузу во встречах.