Отношения

6 самых вредных советов подруг, которые испортят вам жизнь

Прислушивайтесь к себе чаще, тем к окружающим

13 июля 2023 11:27
4182
0
Подруги
Подруги
Скриншот: кадр из фильма

Конечно, подруги желают нам только лучшего, но иногда их мнение и советы базируются на ошибочных установках или давно устаревших стереотипах. Прислушиваясь к ним, можно значительно ухудшить свою жизнь.

Не звони ему первой!

Этому правилу раньше следовали беспрекословно, считая, что женская инициатива мешает отношениям и не дает мужчине чувствовать себя охотником. Но ведь вы — не жертва и не добыча, а абсолютно равноправный партнер в отношениях. Выкиньте из головы стереотипы, они давно устарели. Ваш звонок мужчина не воспримет за назойливость, скорее, порадуется, что вы тоже заинтересованы и хотите продолжить общение.

Не жди принца, их не бывает

Во-первых, Гарри и Уильям доказывают, что принцы существуют. Во-вторых, каждая девушка имеет право на свои требования к мужчине, который будет рядом с ней. Согласившись на меньшее, барышня будет постоянно думать о том, как могла сложиться ее жизнь в других обстоятельствах и винить избранника за то, что он не соответствует ее представлению об идеале.

Не драматизируй, ты преувеличиваешь

То, что подругам кажется чрезмерной реакцией, для вас может быть способом прожить эмоцию и идти дальше. Помните: чувства, которые не нашли выхода, могут разрушают и могут привести к депрессии. Кроме того, у всех разный критерии оценки проблемы, не позволяйте никому обесценивать свои эмоции, даже если приятельницам кажется, что вы страдаете из-за мелочи, не стесняйтесь своих чувств.

Будь женственнее

В ответ на такой совет не стоит бояться спросить: «Чтобы что?» Как женственность, к которой вы не пришли самостоятельно, может изменить вашу жизнь? Помните, что чуждый вам стиль и линия поведения не добавят привлекательности, зато постоянно будут доставлять дискомфорт. Попытка постоянно прикидываться кем-то и примерять чужую шкурку оборачивается серьезными ментальными проблемами. Будьте собой, это сделает вас особенно прекрасными.

Будь проще

Значит «Согласись с тем, что есть!», «Опустись с небес на землю!» Не позволяйте другим решать, чего вы достойны. Проще, не значит лучше, очень важно, чтобы жизнь несла чувство удовлетворения, а оно приходит, если достигаются намеченные именно вами высоты и сбываются мечты. Позвольте будь проще тем, кому этого достаточно.

Роди для себя

Репродуктивное насилие все еще распространено и в нашей стране, и по всему миру. Кому угодно, кроме самой женщины, виднее, когда ей становиться мамой. Так считают врачи, родители, подруги, но девушка должна сама почувствовать желание обзавестись потомством. Ведь вопреки расхожему мнению, когда беременность нежеланна или женщина решила родить из-за давления общества, материнский инстинкт может не проснуться с появлением малыша. Так и женщина, и ребенок становятся несчастными.