Отношения

3 неожиданные причины, почему зрелые женщины привлекают совсем молодых мужчин

Такие пары уже не вызывают удивления

4 июля 2023 15:29
20854
0
почему молодых мужчин так и тянет на взрослых женщин
почему молодых мужчин так и тянет на взрослых женщин
к/ф "Очень плохая училка"

Несмотря на то, что пары, где мужчина намного моложе своей избранницы, уже не заставляют окружающих недоуменно оглядываться, все же такие союзы подвергаются куда большей критике, чем ситуации, где мужчина старше. Мы пообщались с психологом, который рассказал, в чем же причины того, что мужчин привлекают женщины постарше.

Желание подчиняться

Да, это один из мотивов для молодых мужчин. Очень часто взрослые состоявшиеся женщины не терпят, когда мужчина берет верх и в этом случае молодой мужчина, который готов отдать главную роль своей женщине, с головой окунается в эти отношения. Ему комфортно быть в подчиненном положении в каком-то смысле, а женщина не делит «руль» со своим мужчиной. Правда, такие союзы не держатся слишком долго.

взрослая женщина может многому научить молодого любовника
взрослая женщина может многому научить молодого любовника
unsplash.com

Мужчина-интроверт

Психологи провели занимательное исследование, в результате которого выяснили, что мужчины-интроверты более склонны к романам с женщинами старше. Казалось бы, что именно их привлекает? Специалисты дают такой ответ: интровертные мужчины чаще предпочитают не просто близость, но и долгие задушевные разговоры, а молодая избранница не всегда готова к таким обсуждениям. Кроме того, взрослая женщина уже прошла этап тусовок и предпочитает проводить вечера относительно спокойно в компании близких друзей и своего мужчины, последние в этой ситуации бесконечно благодарны женщине — не нужно заставлять себя общаться с большим количеством людей на тусовке.

У мужчины высокое либидо

Известный факт — пик мужской сексуальности приходится на 20 лет, в то время как женщина достигает верха сексуального желания примерно после 35 лет. Ничего удивительного, что с ровесниками ни у тех, ни у других часто не складывается. Помимо прочего, женщины после 40 уверены в себе и готовы передать этот опыт молодому мужчине. Разве может устоять сексуально заряженный молодой человек перед таким ярким опытом?