Отношения

Взять синее, положить монетку под пятку: самые забавные свадебные приметы разных стран

Их точно не стоит брать на вооружение

3 июля 2023 16:45
3816
0
Свадьба
Свадьба
Фото: pxhere.com

В Голливудских фильмах вы точно слышали главную свадебную примету США: у невесты должно быть что-то синее, что-то новое, что-то старое, что-то взятое взаймы и что-то синее. В наших краях вместо этих талисманов используют монетку, которую подкладывают в туфельку девушки, а на костюм жениха прикрепляют булавку.

Свои свадебные традиции есть почти в каждой стране, иногда они могут шокировать, поэтому вряд ли кто-то решится повторить их на своей церемонии.

Очернение невесты

В Швеции незадолго до свадьбы семья и друзья невесты приходят к девушке с ведрами, наполненными всякой гадостью. Это может быть тухлая рыба, кофейная гуща, спревшая листва, пищевые отходы. Считается, что невеста должна выдержать все. Именно в этом случае она точно готова к семейной жизни и не сломается после ссор и неудач, которых не избежать любой паре.

Испытание на прочность

Вместо медового месяца после свадьбы молодожен в Индонезии ждет настоящий квест: пару помещают в дом, где за ними постоянно наблюдают в течение трех дней. Супругам дают лишь воду и немного овощей, запрещают мыться, читать, смотреть телевизор. Считается, что в эти три дня молодожены переживают весь ужас, уготовленный им на совместную жизнь и дальше будут счастливы.

Избиение жениха

А в Корее праздник заканчивается тем, что жениха разувают, кладут на стул и бьют палками по пяткам. Говорят, такая забавная экзекуция придает ему сил для первой брачной ночи.

Распилить полено

В Германии существует традиция испытания того, на сколько хорошо брачная пара может совместно работать. Для этого им приходится прям при гостях распиливать полено. Это действие показывает способность жениха и невесты к совместным усилиям в труде и их способность справиться с трудностями, которые встретятся им в брачной жизни.

Танцы за деньги

Решили потанцевать с невестой на свадьбе в Польше? Платите! Каждый танец с девушкой на церемонии стоит серьезную сумму. Эти деньги тратят на медовый месяц.