Отношения

«У меня снова болит голова»: причины отказа от секса

Каждая женщина хотя бы раз в жизни сталкивалась с ситуацией, когда о физической близости с партнером даже думать не хочется…

29 ноября 2018 18:10
14475
0
Почему женщина отказывается от секса?
Почему женщина отказывается от секса?
Фото: pixabay.com

Сексологи утверждают, что интимная сторона жизни необходима для полноценных отношений. Существует масса практик и теорий, как пробудить повышенную чувственность в партнере. Но довольно часто женщины, наоборот, отказываются от секса по причине или без нее. Возникает вопрос: что же происходит? На самом деле, причин может быть великое множество — как психологических, так и физиологических. Давайте разберемся по порядку.

Почему женщина отказывается от секса?
Почему женщина отказывается от секса?
Фото: pixabay.com

Проблемы, связанные с психологическим настроем:

Если через определенное время после начала отношений девушка не желает вступать в физическую связь, партнеру следует повнимательней отнестись к ее поведению: что она разрешает делать, а что — нет? Разрешает ли целовать себя? Бывают ли неконтролируемые вспышки гнева, агрессии в адрес партнера? Нервничает ли девушка, когда вы касаетесь ее? Причина может скрываться в ее прошлом опыте, ведь не у всех первые отношения длятся и завершаются гладко. Возможно, девушка получила серьезную психологическую травму из-за некорректного поведения предыдущего партнера. В таких случаях требуется помощь специалиста.

Интимная сторона жизни необходима для полноценных отношений
Интимная сторона жизни необходима для полноценных отношений
Фото: pixabay.com

Часто девушкам бывает просто стыдно или неудобно. Такие барышни обычно склонны все романтизировать. Если это именно ваш случай, устройте вашей партнерше приятный вечер в романтической обстановке и действуйте мягко и ненавязчиво. Через какое-то время она сможет вам довериться.

Также причина может быть в том, что вас не воспринимают как сексуальный объект. Возможно, считают просто другом — вы в хороших отношениях, может даже в очень близких и доверительных, но оказаться с вами в одной постели она и не думала. Попробуйте поговорить с девушкой и выяснить этот момент. В крайнем случае, вам придется искать нового партнера.

Возможно, вас считают просто другом
Возможно, вас считают просто другом
Фото: pixabay.com

Причины, связанные с физическим недомоганием:

В первую очередь, нужно обратить внимание на физическую совместимость: возможно, достоинство партнера намного больше, чем может принять женщина, и не все будут терпеть неприятные ощущения. Женщина может промолчать, чтобы не обидеть партнера, но при этом сократит частоту интимных контактов.

Бывает так, что у женщины снижено либидо — в этом случае она просто отказывается от секса без причины. Также нельзя отбрасывать вероятность, что у женщины действительно может болеть голова.