Отношения

Когда ваш партнер признается, что влюбился…

Вряд ли кому-то хочется пережить подобное, но в жизни долгосрочной пары такое событие — совсем не редкость

10 августа 2018 17:53
27271
0
Что делать, если случается влюбленность за пределами отношений?
Что делать, если случается влюбленность за пределами отношений?
Фото: Pixabay.com/ru

Кто-то раскрывается другому, кто-то носит в себе свой «секрет» о влюбленности за пределами отношений. Пожалуй, мало кого такая ситуация обошла стороной. Сегодня нам удалось заполучить сон, который описывает подобный этап в супружеских отношениях, придется лишь немного раскрыть его предысторию. Сновидица в жизни накануне этого сна собиралась в гости в другой город, зная, что там ее ждет встреча с человеком, которым она увлеклась.

«Я и муж находимся в квартире. Стоим в коридоре, муж мне говорит с чувством беспомощности и отчаяния: „Я сбил прекрасную девушку в Самаре“. Подчеркну, что так и сказал „прекрасную“. Я спросила, почему не сказал раньше. Ответил: „Думал, справлюсь сам“. Я от этих слов просто стала рыдать. Не плакать, а именно рыдать. После рыданий появилась картинка, как бы вид сверху, как муж на машине на парковке разворачивается, но никакой девушки нет. После этой картинки я успокаиваюсь и говорю ему: „Максимум, что тебе грозит, — это условный срок“. Он ничего не отвечает. Картинка меняется, и я вижу, как в кабинете с полицейским разговаривает брат мужа и пытается уладить все проблемы. Полицейский подписывает какие-то протоколы и отдает брату. Проблема решена».

Чтобы понять сон, разделим его на условные 3 сцены. Сцена первая — признание о прекрасной девушке, которое вызывает рыдания, глубочайшее потрясение, а не просто слезы. Вероятно, именно это глубокое потрясение переживает сама сновидица, оказавшись в ситуации, когда ее «прекрасные» чувства вынесены за скобки супружеских отношений.

Вторая часть — это картинка, в которой сновидица видит, что в действительности муж никого не «сбил», что на парковке он выворачивал сам. Вероятно, это картина того, что пока вся драма разворачивается скорее в душе другого, а не с реальными людьми.
Третья часть — это разборки в полиции. Полиция во сне — образ совести, норм, морали, правил, которые должны действовать для регуляции отношений, но поскольку преступления как такового нет, то и наказания за ним не следует.

Влюбленность, увлеченность кем-то - это энергия пробуждения
Влюбленность, увлеченность кем-то - это энергия пробуждения
Фото: Pixabay.com/ru

Другими словами, наша сновидица переживает свои чувства как нечто, нуждающееся в контроле, наказании и урегулировании. Она видит свою драму зеркально, в отражении своего мужа. Несмотря на то, что наши чувства — не руководство к действию, и на самом деле в жизни она им не повинуется и не идет вслед за своим увлечением, для нее эти чувства реальны. И в первую очередь они отражают странную картину, в которой некто третий выступает большим провокатором чувств и переживаний, чем привычный, удобный муж.

Только на страницах этой рубрики мы и так и эдак крутили ситуацию любовного треугольника, пусть третий угол существует в ней номинально, лишь в мечтах. А написано об этом просто килобайты информации с самых разных точек зрения. Что важно было бы сказать на данном этапе нашей сновидце, так это то, что влюбленность, увлеченность кем-то — это энергия пробуждения. Совершенно не обязательно применять ее напрямую и завязывать отношения с кем-то, находясь в браке. Это совершенно не означает конец отношений с мужем, даже какую-то угрозу. Я рекомендую рассматривать «прекрасные» чувства к другому человеку как энергию, после которой невозможно снова заснуть, убаюкать свое сознание, что все идет своим чередом. Эта энергия дается на дело, на какую-то задачу души, и важно эту задачу определить, вычленить и приступить к ее исполнению. Она совсем не обязательно связана с конкретными людьми, но будоражит душу и взывает к созданию нового жизненного смысла, на который стоит ориентироваться.

Интересно, а что снится вам? Примеры ваших сновидений присылайте на почту: info@womanhit.ru.Кстати, сны гораздо легче растолковать, если в письме в редакцию вы напишете предшествующие жизненные обстоятельства, но самое главное — чувства и мысли в момент пробуждения от этого сновидения.

Мария Дьячкова, психолог, семейный терапевт и ведущая тренингов личностного роста Тренинг-центра Марика Хазина