Отношения

Как понять, что у ваших отношений нет будущего

«Есть ли у нас шанс на счастье?» — задаются вопросом женщины, у которых сложности в отношениях. Есть определенные критерии, которые помогут вам на него ответить

21 февраля 2018 18:21
350211
2
Есть ли у ваших отношений будущее?
Есть ли у ваших отношений будущее?
Фото: Pixabay.com/ru

1 критерий: он женат

Если ваш возлюбленный находится в браке, то совершенно не обязательно, что его целью является новая семья, которую он создаст с вами. Возможно, что все, чего он хочет — приятное и легкое времяпровождение с привлекательной женщиной вне привычного дома. Чаще всего пылкий мужчина делает все возможное, чтобы вы были с ним рядом.

Конечно, вполне возможно, что его текущий брак распадется. Но захочет ли он строить отношения с вами? Тем более, что он пропустит этап переосмысления ошибок, которые привели к распаду семьи, и будет повторять их снова и снова. Вполне вероятно, что этот его привычный сценарий перенесется уже на вас, и тогда финал будет очевиден.

Именно поэтому так часто люди вступают в новые браки, а потом удивляются — откуда же берутся старые грабли, которые снова бьют по лбу? А это дают свой эффект те самые непроработанные негативные сценарии отношений. Поскольку им на замену не было создано новых позитивных сценариев любви.

«Но есть же и исключения!» — скажете вы. И будете правы. Просто вероятность этих «исключений» очень мала.

Совет: если за вами ухаживает женатый мужчина, а он вам не симпатичен — это один из высших даров вселенной (не забудьте поблагодарить ее за это). Вздохните с облегчением, разворачивайтесь и уверенно шагайте от него. А если между вами все же промелькнула искра — бегите. Бегите, пока не влюбились, теряя туфельки, но не голову! (вселенную поблагодарите по дороге).

Отдышавшись после бега, посмотрите вокруг: свободных, успешных мужчин хватит на всех. Все это вымысел, что они куда-то подевались или их разобрали. Они ЕСТЬ! Как их искать и выходить за них замуж, я и рассказываю своим ученицам. И тогда никакой геометрии в виде любовных треугольников — только Вы и только Он.

Юлия Ланске, эксперт по подбору идеальной пары для замужества
Юлия Ланске, эксперт по подбору идеальной пары для замужества
Фото: материалы пресс-служб

2 критерий: курортный роман

Конечно же, курортные романы имеют мало общего с вашей настоящей, реальной жизнью. Это отдых, совершенно другие условия жизни, расслабление, праздник каждый день. Это довольно короткий отрезок времени, вырванный из вашего повседневного быта, детей, работы. И мужчина на отдыхе находится точно в таком же положении.

Ни вы, ни мужчина, которого вы встретите, не соответствуете в этот момент своим естественным ролям. Это совершенно не те образы, которые вам обычно присущи и характерны. И как только приятная сказка заканчивается и вы оба переноситесь в свое обычное состояние, в условия настоящей жизни, все маски будут сброшены.

Совет: на отдыхе, безусловно, можно встретить успешного статусного человека, с которым удастся построить счастливую семейную жизнь. Но чтобы завязать серьезные отношения, нужно обладать не образом женщины-Любовницы, а женщины-Жены. Это должно проявляться во всем — от внешнего имиджа до поведения. Отдых — отличное время для знакомства с новыми интересными людьми: узнавайте, расширяйте круг общения, оттачивайте навыки коммуникации, но сразу не влюбляйтесь.

3 критерий: любовь в интернете

Вы сталкивались с тем, что написали фразу, которая была неправильно истолкована? Потому что ее восприняли с совершенно иным эмоциональным окрасом, чем вы в нее вкладывали изначально? Также в зависимости от настроения, понравившейся фотографии, своей фантазии, вы можете создавать образ собеседника, которого нет. Этого человека не существует, он фантом. Вы сами домыслили то, чего не видели и не знали.

Если вы затяните с переходом в реальное общение из онлайна, это может оказаться очень болезненным. Ведь вы привыкните к придуманному вами человеку, который на деле окажется совершенно не таким.

Более того, если вы подружились в Сети, уже более полугода общаетесь только в ней и даже не планируете встречи, скорее всего, это виртуальный роман, который может затянутся на годы и не перейти в реальные отношения.

Совет: используйте Сеть для знакомств, а не для длительных виртуальных любовных отношений в ней. В интернете легко можно встретить свою любовь, но крепкие отношения строятся уже в реальной жизни. Чтобы встретить достойного кандидата на сайте знакомств, нужно уметь правильно составить анкету, грамотно вести беседу, заинтересовать собой и довести общение как можно быстрей к первому оффлайн-свиданию.

Онлайн-общение лучше как можно быстрее превратить в оффлайн
Онлайн-общение лучше как можно быстрее превратить в оффлайн
Фото: Pixabay.com/ru

4 критерий: патологические зависимости

Если ваш избранник обладает вредными привычками в виде злоупотребления алкоголем или какими-то запрещенными препаратами, не стоит думать, что вы сможете его спасти. «Моя любовь способна на все, я исцелю его!» — думает женщина и… ошибается. Если вы не разорвете эти отношения, пытаясь спасать тонущего, вы, скорое всего, просто утонете вместе с ним. Очень жаль, но статистика говорит именно об этом.

Женщина застревает в роли Спасительницы. Она постепенно становится созависимой, и это уже психологический диагноз. Она даже не столько в роли Жертвы, сколько считает себя где-то даже всемогущей. Ведь он пропадет без нее, думает Спасительница, значит, она тут Богиня, а мужчина — полностью в ее власти. Это треугольник Карпмана, игра в Спасительницу, Жертву и Преследователя, и вырваться из него очень и очень сложно.

Нужно понять, что мужчина — это взрослый вменяемый человек, и он должен целиком и полностью сам отвечать за свои действия. Если хочет пропасть — это только его личный выбор. Вы не можете брать на себя ответственность за другую личность.

Совет: лучше изначально не останавливать свой выбор на мужчине с патологическими зависимостями. Но что делать, если он таковым «случайно оказался»? Понять, что это его личный выбор (а не происки судьбы-злодейки) и сделать потом свой. Окончательный и правильный.

5 критерий: любовная зависимость

Это высокая степень зависимости одного из партнеров от другого. Еще ее называют аддикцией к другому человеку. Иногда она принимает такие масштабы, что может быть сравнима с настоящей одержимостью.

Человек, который поставил на пьедестал другого, имеет невероятную потребность в нем. Он может не пить и не есть, только бы милый был рядом. Ловит любой его взгляд, дыхание. Вымучивает, вытаскивает калеными клещами внимание к себе.

Тот человек, на которого направлен этот сбивающий с ног поток любви и страсти, просто тонет в нем, задыхается. Он старается разорвать эти невыносимые отношения, сковывающие по рукам и ногам и лишающие свободы.

Совет: если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться — работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.

Не выбирайте роль Спасительницы - она постепенно становится созависимой
Не выбирайте роль Спасительницы - она постепенно становится созависимой
Фото: Pixabay.com/ru

6 критерий: физическое насилие

Если рукоприкладство было и, тем более, повторилось, скорее всего, это уже никогда не прекратится, а будет повторяться, повторяться и повторяться. Может начинаться с пощечин и затрещин, потом пойдут более серьезные травмы.

Нельзя терпеть подобные вещи, оправдывать мужчину, который может даже внушить вам, что именно вы довели его и заслуживаете подобного обращения. Наше тело неприкосновенно, никто не имеет права приносить нам физические страдания. Но и нельзя провоцировать, самой распуская руки в сторону своего партнера.

Совет: если в вашей паре существует домашнее насилие, отношения, скорее всего, нужно разорвать. Люди, применяющие физическое насилие, могут измениться, но, к сожалению, это происходит редко. Уже перейдена определенная черта.

7 критерий: сексуальная несовместимость

Здесь речь не идет о первом сексуальном опыте с новым партнером. Иногда надо привыкнуть друг к другу, раскрыться. Но бывает действительно сексуальная несовместимость, когда люди не подходят друг другу по темпераменту, своим предпочтениям. Скорее всего, со временем подобный дисбаланс будет только усугубляться.

Бывает, что один человек нежен, романтичен в постели, а второй достаточно активен и груб. Или одному надо чаще и больше, второму достаточно гораздо реже. Или кто-то требует ролевые игры, а другому это просто смешно и глупо.

Поэтому если вы видите, что в интимной сфере вы не сочетаетесь и не готовы искать компромиссов, то должны понимать, что подобное может привести к разрыву отношений.

Совет: попробуйте найти корень зла (а он всегда есть, поверьте). Возможно, вам стоит набраться смелости и обговорить ваши переживания с партнером или обратиться за помощью к эксперту в области интима. Если это не физическая несовместимость, то здесь может быть найдено решение проблемы.

Физическое насилие недопустимо ни с мужской, ни с женской стороны
Физическое насилие недопустимо ни с мужской, ни с женской стороны
Фото: Pixabay.com/ru

8 критерий: отсутствие общих интересов

Речь идет о случаях, когда у мужчины и женщины нет общих точек соприкосновения, они не живут объединяющими интересами и не ставят перед собой схожие цели. Да, сейчас у них есть страсть, она их сближает, но это со временем пройдет, и что тогда останется у некогда любящей пары?

Только общие моменты совместной жизни могу стать основой и опорой для дальнейшего развития гармоничных личных отношений. Если вы хотите быть вместе, вы должны работать над тем, чтобы эти общие точки соприкосновения все же появлялись, и вы смотрели бы в одну сторону, имея общий вектор совместного движения.

Иначе вы не будете иметь общего базиса для будущего, а получите неработающий сценарий отношений по типу «Лебедь, рак и щука».

Совет: если вам мужчина дорог, постарайтесь найти с ним достаточное количество точек соприкосновения. Общие цели, интересы, планы, отдых сближают и укрепляют союз.

9 критерий: отношения на последнем месте

Это вариант, когда отношения находятся в самом конце списка жизненных приоритетов. Как это понять? Мужчина не строит совместных планов на будущее. Он не спешит знакомить вас со знакомыми и друзьями. Вы практически ничего не знаете о нем, потому что он очень скупо рассказывает о себе. К тому же, можно сказать, что и не интересуется вашей жизнью.

Вы не увидите никакие его инвестиции в себя и ваши отношения. Не тратит временные ресурсы, не вкладывается эмоционально. Тут нет никакой заботы и опеки. Он вспоминает о вашем существовании исключительно тогда, когда ему это нужно, когда он сам в этом заинтересован.

Ваше время уходит, а воз и ныне там. На первом месте у него работа, родители, дети от прошлых браков, личные хобби. Все что угодно, но только не вы.

Совет: определите причину: наблюдайте и анализируйте. Мужчина не хочет долгосрочных отношений или отношений именно с вами? Во втором случае менять нужно не его, а себя. Если мужчина пока не готов к браку в принципе, подумайте, вы готовы ждать или принуждать, работать над вашим отношениями кропотливо и последовательно? Это и будет решение.

10 критерий: большая разница в возрасте и статусе

Считается, что с точки зрения физиологического здоровья и психологии разница между супругами не должна составлять более 15 лет. Иначе шансы на создание гармоничной семьи резко падают. Почему же это происходит? Одна из проблем — это сложности в понимании и взаимодействии между разными поколениями.

К тому же увеличение возрастного интервала ведет к различным рискам со стороны здоровья партнеров. Но, несмотря на это, сейчас существует определенная тенденция в сторону роста такой разницы. За последние годы процент подобных браков заметно вырос. И, несмотря на риски, много мужчин и женщин обрели гармонию в отношениях и счастье в браке.

Но надо понимать, что далеко не все пары способны на построение такой семьи. Бывает, что все хорошо первые годы, а потом все начинает рассыпаться, как карточный домик.

Совет: каждый человек индивидуален, как и любые отношения в паре. Не стоит ставить крест, если партнер оказался старше (младше) на 15 лет и 1 день. Здесь важно понимать, с какими проблемами вы можете столкнуться, и уметь их решать. Если вы видите, что это ваш родной человек, и он идеально вам подходит, то здесь уже годы — не помеха. А что касается социальной разницы, то мудрая женщина сможет дорасти до мужчины и стать ему женой, все только в наших руках.

Анализируйте свои отношения, опираясь на эти критерии.

Возможно, вам уже пора перестать возводить воздушные замки и напрасно тратить свое время?.. А может вы вовремя услышите эти звоночки и сможете направить отношения в нужное русло.

Я, Юлия Ланске, эксперт по подбору идеальной пары для замужества, желаю вам стать счастливой, любимой и желанной женщиной для своего мужчины.