Дети

Как наладить отношения детей со своим новым мужчиной: советы эксперта

Приготовьтесь давать ответы на сложные вопросы от ребенка

27 октября 2023 16:22
5445
0
Фото Дайги Эллаби на Unsplash

При знакомстве с новым партером не стоит скрывать от него наличие детей, также не нужно пренебрегать интересами избранника ради ребенка. Об этом психолог Эвелина Мирошниченко рассказала «Газете.Ru».

«Если вы решили, что готовы к новым отношениям, важно понимать, что мужчине нужно уделять достаточное количество времени и внимания. Когда человек начнет испытывать к вам чувства и через недели или месяцы узнает о наличии детей, он, возможно, не уйдет, но будет чувствовать себя обманутым. Это может отразиться и на его отношении к детям. Многие мужчины относятся положительно к наличию детей, если, конечно, вы не посвящаете им 90% времени и не злоупотребляете общением с бывшим мужем. Во всем должен быть баланс. Если же человек на первом свидании открыто говорит вам, что для него наличие детей является преградой — это не ваш человек. Чтобы не тратить ни свое, ни его время, первое правило — не скрывать наличие детей с самого начала общения», — пояснила эксперт.

Важно также сразу задать серьезный тон вашим отношениям. Так ребенок будет понимать, что вы тверды в своих намерениях создать новую семью и будет уважать ваш выбор.

Специалист советует сразу после развода подумать о том, какого человека вы хотите видеть рядом с собой, а не размениваться на мимолетные отношения. Если с вами будет достойный, образованный мужчина, он легко найдет контакт и с вашим чадом.

Нужно также держать в голове тот факт, что как бы хорошо молодой человек не относился к детям, он не потерпит, если для вас ребенок — центр Вселенной.

«Вам нужно развиваться, быть интересной себе, быть готовой проводить с мужчиной время, вместе отдыхать и заниматься хобби. Ваша жизнь не должна быть посвящена только воспитанию детей. Когда отношения между вами станут доверительными и стабильными, тогда к совместному времяпрепровождению вы сможете подключить и детей», — заявила Мирошниченко.

Приготовьтесь давать ответы и на сложные вопросы от ребенка.

«Будьте спокойны и вдумчивы, когда ребенок задает вам „неудобные“ вопросы. Ответив на них, вы можете многое понять для себя. Объясняйте так, чтобы ребенок мог почерпнуть важное и для своей будущей жизни. Никогда не жалуйтесь ребенку на мужчину, не говорите о нем плохо, если вы хотите, чтобы они стали друзьями», — добавила она.

Также психолог посоветовала проводить время с мужчиной в компании детей, придумывать новые развлечения и ходить в интересные места