Путешествия

Младенец, пушечное ядро и аквариум: находки в багаже, которые шокировали даже опытных таможенников

Трудно понять, на что рассчитывали владельцы этих вещей

8 сентября 2023 18:36
6159
0
сотрудников таможни сложно чем-то удивить
сотрудников таможни сложно чем-то удивить
Tucker Good on unsplash.com

Что только не приходится наблюдать сотрудникам таможни! Иногда кажется, что именно этой службе нужно выдавать в качестве бонусов от руководства успокоительные. Мы собрали топ странных вещей, которые туристы со всего мира пытались незаметно провезти, надеясь проскочить мимо бдительного сотрудника аэропорта.


Аквариум

Конечно, провозить аквариум при соблюдении определенных правил не запрещено, но таможенники Лос-Анджелеса наблюдали максимально странную картину: один из туристов пронес в здание аэропорта несколько жестких чемоданов, в которых были аквариумы… наполненные водой и с вполне живыми обитателями. Как выяснилось, турист не подумал, что при провозке животного необходимо оформить специальные документы, а воду из аквариума слить и оформить его в багаж.


Младенец

Молодая пара из Египта пошла дальше и пыталась провезти в багаже ребенка. Живого. Сложно представить, что заставило горе-родителей сдать малыша в багажное отделения, возможно, страх, что ребенок начнет истерику в салоне. Таможня выяснила, что ребенок родился за несколько дней до вылета пары в ОАЭ и не все документы новорожденного были в порядке. Родители не стали ждать, так как страшно хотелось в отпуск, а потому решили положиться на случай — а вдруг не заметят?


Пушечное ядро

И снова инцидент в аэропорту Лос-Анджелеса. Молодой человек пытался провезти в чемодане настоящее пушечное ядро. Сначала сотрудники таможни не поняли, с чем имеют дело и на всякий случай эвакуировали всех с этажа. После осмотра выяснилось, что ядро относительно безопасно, однако пролежало долго на морском дне и может взорваться при смене уровня давления в воздухе. Естественно, мужчину развернули.

провезти что-то тайком не получится
провезти что-то тайком не получится
BOUSBIA KADHEM on unsplash.com


Гусеницы

Французский турист во время прохождения таможенного контроля для вылета в Швейцарию поразил таможенников до глубины души — мужчина вез в чемодане 15 кг. живых гусениц. Когда чемодан раскрыли и только собрались задать вопрос относительно содержимого, мужчина начал хватать гусениц и есть, тем самым пытаясь убедить сотрудников таможни, что гусеницы нужны ему исключительно из любви к экзотическим блюдам. Как не сложно догадаться, мужчину отправили на медицинское освидетельствование.