Путешествия

10 мест, которые вы обязаны посетить

Путешествия — часть нашей жизни. Но порой бывает трудно определиться с направлением. WomanHit.ru предлагает свою помощь в выборе тура

9 января 2019 16:54
7762
0
10 мест, которые вы обязаны посетить
10 мест, которые вы обязаны посетить
Фото: pixabay.com/ru

Куба, Тринидад

Одно из самых привлекательных мест на Кубе — город Тринидад. Уже более тридцати лет он входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Прекрасное Карибское море, шикарная природа и уникальная кухня как магнитом притягивают туристов. Помимо природных красот, стоит увидеть главную площадь города, которая представляет собой музей под открытым небом.

Шикарная природа и уникальная кухня притягивают туристов на Кубу
Шикарная природа и уникальная кухня притягивают туристов на Кубу
Фото: pixabay.com/ru

Австрия, Вена

Главный город Австрии — жемчужина Европы. Есть ли человек, который не слышал о выпечке и музыкальных дарованиях родом из Австрии? В Вене находится потрясающий дворец Шенбрунн, а также множество памятников, парков и других достопримечательностей, которые не обойти за один день.

Вена прекрасна
Вена прекрасна
Фото: pixabay.com/ru

Италия, Верона

Если вам по душе прекрасные виды, вам просто необходимо посетить Верону. Знаменитый дом Джульетты из известной каждому истории о Ромео и Джульетте чуть ли не центральная достопримечательность города. Гид обязательно расскажет вам о традициях, связанных с этой трагической историей любви, и о том, что нужно сделать около балкона Джульетты, чтобы привлечь счастье в личной жизни.

Китай, Великая Китайская Стена

Крупнейший памятник архитектуры во всем мире. Если не можете определиться с выбором страны в Азии, поезжайте в Китай — хотя бы ради того, чтобы лично увидеть это невероятное сооружение.

Вена прекрасна
Вена прекрасна
Фото: pixabay.com/ru

Вьетнам, пещера Ханг Сон Дунг

Самая большая пещера во всем мире находится во Вьетнаме, но открыта для посещения была лишь несколько лет назад. В ширину пещера достигает 100 метров, а в высоту — 250 метров. Однако археологи еще не до конца изучили особенности данного природного явления. В пещере протекает река глубиной 200 метров. Если не боитесь закрытых пространств, обязательно посетите это место.

США, каньон Антилопы

Во многих фильмах и видеоклипах известных музыкантов вы наверняка видели захватывающие дух скалы и расщелины западных штатов. Узнаваемый рыжий цвет им придает песок, который и формирует скалы. Американские турфирмы предлагают целые походы в различные каньоны, так что у вас есть из чего выбрать. Однако лучшие виды, которые вы захотите запечатлеть на фото, открываются, когда солнце находится в зените.

Новая Зеландия

Наверное, одна из самых интересных стран мира. Поднявшись в горы, вы можете поиграть в снежки. Но прежде чем попасть на самый верх, вам придется совершить долгий путь в горы. Ваше путешествие можно будет сравнить с приключением Фродо из «Властелина колец», ведь съемки фильма проходили именно в этом месте.

Бразилия

Если окажетесь в Рио, не пожалейте денег и купите тур на дельтаплане. Во-первых, вы насладитесь видами города, а во-вторых, сделаете свое путешествие более безопасным, ведь криминальные районы Рио — одни из самых опасных мест в мире.

Бразилия
Бразилия
фото: pixabay.com/ru

Шотландия

Мы предлагаем вам поохотиться за чудищем из озера Лохнесс. Существует экскурсия с гидом, который расскажет вам все, что знает о главной легенде страны. По вашему желанию возможна дневная либо ночная экскурсия. Особенно популярны туры на лодках в полнолуние.

Бельгия

Каждый фанат электронной музыки знает о фестивале Tomorrowland, который ежегодно проходит в Бельгии наравне с «Октоберфестом» в Германии. И ничуть не уступает последнему по популярности. Фестиваль собирает лучших диджеев и музыкантов со всего мира, поэтому планируйте свой отпуск заранее и отправляйтесь в музыкальное путешествие со своей второй половинкой.