Мода

Стилист рассказала о лучших цветовых сочетаниях в одежде на лето

Желтый с коричневым — один из самых запоминающихся дуэтов

2 апреля 2024 22:12
4160
0
Фото Тамары Беллис на Unsplash

Весенне-летний гардероб стоит наполнить сочетанием базовых цветов с пастельными и яркими оттенками. Об этом стилист Яна Еркович сообщила «Газете.Ru».

«Коричневый сейчас даже популярнее черного. По крайней мере, дизайнеры не торопятся списывать его со счетов и пробуют интерпретировать иначе: глубокий шоколадный оттенок предлагают сочетать с яркими цветами. И желтый — в приоритете», — рассказала эксперт.

Еще один беспроигрышный вариант на лето — белый с бордовым. Еркович отметила, что здесь работает принцип «красота в простоте», при этом принты и аксессуары будут лишними, а создать такой лук сможет каждая.

Стилист выделила и классический дуэт бежевого и голубого. Этот вариант отлично подойдет и для прогулок, и для офиса.

Из ярких оттенков на модных показах сезона чаще всего мелькала охра — Яна советует миксовать ее с пастельной палитрой, чтобы подчеркнуть яркую базу.

Еще одным интересным дуэтом она назвала сочетание серого с зеленым.

«Любим серый за его универсальность: он сочетается практически со всеми яркими и базовыми цветами. В этом сезоне мы вдохновились комбинацией серого с зеленым — выглядит бодро и подходит даже для строгих образов в рамках офисных правил», — добавила эксперт.