Мода

На любой случай: четыре стильных образа с классическими брюками

Стилист собрал для WomanНit топ трендовых «луков»

15 марта 2024 14:45
5428
0
соцсети

Классические брюки — must have гардероба в любой сезон. Стилист Виталина Оганесян подсказала WomanНit несколько трендовых вариантов «луков» на весну с классическими брюками — сохраняйте в закладки!

Брюки и укороченный жакет

Невероятно женственный образ, который идеально подходит как для офиса, так и для неофициального выхода на ту же прогулку с друзьями. «Весной можно не утепляться двубортными пиджаками и сменить их на укороченные жакеты по фигуре. Я рекомендую подбирать модели приталенного типа», — советует стилист. В сочетании с широкими брюками со стрелками такой вариант будет смотреться просто потрясающе и невероятно трендово.

Modest.story / соцсети

Брюки и топ

Для поклонниц комфортных «луков» наш эксперт рекомендует образ с топом белого или пастельного оттенка. Виталина: «Черные классические брюки — широкие или нет — хорошо „идут“ с топом в рубчик или в бельевом стиле. Выбирайте вариант по случаю». Сверху можно накинуть уже упомянутый жакет или же завязать джемпер.

atelier_no5 / соцсети

Брюки и кожаная куртка

Беспроигрышный вариант, который спасет в ветреную погоду. «С пальто и тренчем вы уже не произведете такого яркого впечатления, а вот с кожаной курткой яркого оттенка — совсем другое дело. Главное, чтобы цветной акцент был либо на куртке, либо на брюках. И никакого дополнительного декора!» — рекомендует стилист.

charlotte2304 / соцсети

Брюки и джемпер

Если не хочется задумываться над образом или же просто нет времени, есть беспроигрышный «лук» — классические брюки и джемпер. «Мягкий джемпер и прямые брюки — то, что нужно, чтобы съездить в офис, а после отправиться на свидание или на встречу с близкой подругой. Выбирайте джемпер, который можно легко заправить в брюки, и тогда не придется думать над длиной верхней одежды», — комментирует стилист.

itsolivialevett / соцсети