Мода

Синтетику на помойку: главные антитренды 2024 года

Стилист рассказала, что мы не будем носить в этом сезоне

25 января 2024 11:42
4836
0
Фото Алисы Строманн на Unsplash

Как оставаться самой модной в новом году? Конечно же, изучить все тренды и то, что уже утратило актуальность. Стилист-имиджмейкер Мария Куликова перечислила все устаревшие тенденции в беседе с «Газетой.ру».

Главным антитрендом года, по мнению специалиста, станет синтетика. Она отметила, что изделия из этого материала являются неэкологичными, загрязняющими окружающую среду. Поэтому дизайнеры будут ориентироваться на хлопок, лен, шелк, шерсть. Эти ткани не только более приятны в носке, но и соответствуют ценностям, поддерживающим борьбу за экологию.

Куликова также посоветовала отказаться от сложных принтов и дизайна в своем повседневном луке. В центре внимания окажутся функциональные вещи с минималистичным дизайном и неброскими деталями.

Пуховики в пол также отойдут с модных подмостков. На их место придут легкие и не менее теплые пуховики. Стилист считает, что это из-за того, что мода выйдет на новый технологический уровень, благодаря чему не придется уставать, кутаясь с ног до головы.

Имиджмейкер рекомендует исключить из гардероба и яркие оттенки.

«Мода будет склоняться к естественным цветам. Популярны будут бежевый, серый, коричневый и зеленый», — заявила Мария.

Она подчеркнула, что при выборе одежды в 2024 году балом теперь правит не мода, а удобство и комфорт. Стилист отметила, что производители будут ориентироваться именно на практичность вещей и учитывать потребности покупателей.