Мода

Что купить на распродаже в последний момент и с прицелом на будущее

Стилист советует, на какие вещи стоит обратить внимание

24 января 2024 11:45
4386
0
Unsplash

В конце января в магазинах проходят финальные сейлы, когда скидка становится максимально большой. Что можно успеть приобрести в это время, чтобы вещь была действительно нужна и подходила именно вам, а не просто покупать абы что, потому что дешево? «Есть категории вещей, которые вам будут нужны всегда, на них не особо влияет мода и тренды, вот на них стоит обращать внимание во время сейлов в первую очередь», — рассказывает стилист Алина Лобанова.

Одежда для спорта

Леггинсы, удобные быстросохнущие майки, все эти штучки для тренировок или йоги, сделанные по последнему слову науки и техники, которые разве что обед вам самостоятельно не готовят.

Фото: Соцсети

«Хорошие кроссовки для занятий спортом или прогулок, горнолыжные куртки и комбинезоны, купальники, удобные поддерживающие лифчики, брюки из эластичной ткани, носки со специальной пропиткой от пота и усиленной пяткой — все это пригодится вам, если вы предпочитаете активный образ жизни. Очень разумно купить их сейчас, пока есть скидка. Да, размерный ряд может быть не полным во время распродажи — ну так посетите не один магазин, а несколько», — советует Алина.

Домашняя одежда

Халат или пижама, костюм, в котором вы выглядите всяко интереснее и опрятнее, чем в линялой майке на три размера больше. Главное требование, которое мы обычно предъявляем к одежде для дома, — чтобы она была удобной, легко стиралась, быстро сохла.

Фото: Соцсети

«Так пусть она еще и радует глаз — конечно, вряд ли к вам так уж часто приходят незваные или неожиданные гости, но почему не одеваться красиво для себя самих? Тем более, что в распродажу можно суметь купить вещи, которые по обычным ценам кажутся вам недоступными и слишком дорогими», — подсказывает Алина.

Нижнее белье

Нижнее белье довольно быстро приходит в негодность, поэтому очень важно вовремя обновлять ваши закрома. Конечно, это та одежда, которая обычно не на виду — но вспомните заповеди великолепной Фрекен Бок, которая советовала надевать новые стельки для обуви для пущей уверенности в себе и осознания собственной неотразимости. Нижнего белья это касается даже в большей степени.

Фото: Соцсети

Алина советует: «Возможно, вы не сумеете найти комплекты во время распродажи. Ничего страшного, современные тренды вполне позволяют носить верх и низ разного цвета. Главное, следите, чтобы они все же сочетались по стилю. Согласитесь, томное кружево не очень смотрится с бесшовным спортивным бельем с хулиганской надписью».

Офисная одежда

Строгая сорочка или деловой костюм, традиционные туфли-лодочки, узкая юбка-карандаш, жакеты, брюки со стрелками — все это вещи, которые почти никак не привязаны к модным трендам.

Фото: Соцсети

«При покупке обращайте внимание на качество ткани и пошива, на то, как эта одежда садится на вас — постарайтесь выбрать лучшее, это базовые вещи, которые в теории прослужат вам долго», — рекомендует стилист Лобанова.

Зимняя верхняя одежда и обувь в вашем стиле

Зимние коллекции распродаются с особенно большой скидкой, поскольку все, кто действительно хотел приобрести новый пуховик или пальто, сделали это еще в ноябре. А в следующем году привезут новую коллекцию, так что сейчас стараются избавиться от старой.

Фото: Соцсети

Алина: «Выберите вещи в вашем личном стиле, которые вы будете с удовольствием носить и через год, и через пять. Они должны органично вписаться в уже имеющийся у вас зимний гардероб. В следующие несколько лет будут по-прежнему актуальны пуховики в спортивном стиле, оверсайз тоже пришел к нам надолго. Ну и, конечно, вне моды пальто классического кроя».

Украшения и аксессуары

Шарфы и шапки, бейсболки и подтяжки, шали и бусы — посмотрите, что вам приглянется. Украшения и все акцентные вещи могут здорово изменить образ, даже если базовый гардероб насчитывает всего несколько вещей.

Джинсы

С одной оговоркой: «сюда относятся только классические модели традиционных расцветок, которые носили и будут носить годами".

Фото: Соцсети

Клеши или карго будут выходить из моды и возвращаться обратно спустя десятилетия, но прямые голубые джинсы всегда актуальны. И впридачу сочетаются практически с любой одеждой и обувью», — советует стилист.