Мода

4 аксессуара, которые визуально вас старят

Лучше положите их обратно в бабушкину шкатулку

4 августа 2023 10:11
7504
0
какие аксессуары стоит отложить и не брать в руки никогда
какие аксессуары стоит отложить и не брать в руки никогда
unsplash.com

Знаете ли вы, что многие наши обожаемые аксессуары на самом деле не только не придают нам милоты и шика, а наоборот — делают нас визуально старше? Мы собрали топ украшений, от которых все же стоит отказаться, если вы не хотите невольно прибавить себе пару ненужных лет.


Большие броши

Для тематических вечеринок такие украшения подходят идеально, однако в повседневной жизни стоит отдать предпочтение совершенно другому типу украшений — куда более изящному. Вы можете подобрать симпатичную брошь, если очень хочется, однако помните, что в ней не должно быть крупных камней и много блеска, иначе вы рискуете получить старомодный образ, даже не подозревая об этом.


Слишком массивные бусы

Подобный аксессуар все же лучше оставить в шкатулке вашей бабушки. Либо наслаждаться подобными украшениями на моделях модных подиумов. В повседневном образе массивные бусы практически никогда не смотрятся уместно, даже летом с симпатичным платьем. Причем, чем ярче украшение, тем больше вопросов оно вызывает.

слишком дорогие украшения с драгоценными вставками всегда старят
слишком дорогие украшения с драгоценными вставками всегда старят
unsplash.com


Украшения с драгоценными камнями

Конечно, иметь в коллекции бриллиантовое колечко стоит, но при этом важно учитывать размеры драгоценного камня — слишком большой бриллиант или другая крупная драгоценная вставка выглядят «нафталиново». Как правило, подобные украшения обожают женщины далеко за 50, а потому возникают только такие ассоциации.


Комплекты браслетов и ожерелий

Модный аксессуар прошлых сезонов, на самом деле, не такой уж модный, если верить стилистам. Особенно комично сейчас смотрятся комплекты из сережек и колье. Это сразу отсылает нас к дешевым комплектам бижутерии, которые повсеместно продаются на южном берегу для туристов. Старайтесь выбирать украшения из одной коллекции так, чтобы они не находились в непосредственной близости друг к другу, например, колье и браслет или сережки и кольцо.