Карьера

4 небанальные причины, почему вы все еще не заработали большие деньги

Где-то грустит первый миллион, который уже мог бы быть вашим

11 августа 2023 08:23
7682
0
почему вы все еще не увидели заветную цифру на счету
почему вы все еще не увидели заветную цифру на счету
unsplash.com

Наверное, большинство людей, стремящихся в большие города, мечтают заработать не просто большие, а огромные деньги. Но почему-то такие заработки все еще удел избранных. Мы решили выяснить, что тормозит большинство из нас на пути к серьезным суммам.


Вы боитесь перемен и не любите рисковать

Многие настолько не терпят любые перемены в жизни, что даже малейший выход из зоны комфорта превращается в испытание и приносит большой стресс. Конечно, речь не идет о том, что вы должны срочно бросить работу и переехать в другую страну, однако выжить из себя неуверенность все же стоит. Кроме того, пока вы не научитесь брать на себя ответственность за принятые решения, большие деньги так и будут обходить вас стороной.


Вы стремитесь обогатиться за счет партнера

На самом деле, эта схема практически не работает в 95% случаев. Бывают исключения, но настолько редкие, что рассчитывать на них не приходится. Вы сможете добиться куда больше самостоятельно, да еще и в более сжатые сроки. Пока вы тратите время на поиск человека, который решит все финансовые проблемы за вас, где-то грустит первый миллион, который мог бы быть уже вашим, если бы вы тратили столько же сил на работу.

страх перемен очень часто отталкивает большие деньги
страх перемен очень часто отталкивает большие деньги
unsplash.com


Вы ненавидите свое дело

Сегодня активно продвигается тема о том, что лишь денежная профессия может принести заветные цифры на счету. Но в реальности все немного по-другому — если вы горите своим делом, обожаете свою работу и готовы вкладывать столько сил, сколько необходимо, вы обязательно добьетесь успеха в любой области, даже там, где, казалось бы, денег нет. Если же работа вызывает приступ ненависти, надолго вас не хватит и деньги так и будут обходить вас стороной.


Вы вините всех вокруг

Еще одна причина, почему деньги вас игнорируют, вы вините во всех неудачах остальных людей, но себя всегда выставляете в лучшем свете. Важно понять, что никто не виноват в наших неудачах, кроме нас самих. Естественно, бывают ситуации, когда обстоятельства складываются не в нашу пользу, и все же в большинстве случаев нам необходимо научиться брать ответственность за свои неудачи. Но и не стоит останавливаться на достигнутом — после любой неудачи необходимо искать способ исправить ситуацию, иногда негативный опыт помогает куда эффективнее.