Стиль жизни

Портфель — лидерам, рюкзак — романтикам: любимая сумка раскроет ваш характер

Вы выбрали ее неслучайно

19 октября 2023 16:17
4081
0
tamara bellis unsplash

Сумка, а лучше не одна, а сразу много — базовая потребность для девушек. Это маленький мир, а порой и целая вселенная. Мужчины не понимаюn, как в женские сумки умещается сразу столько всего.

Оказывается, модель мы выбираем не только за функциональность, но и ведомые своим подсознанием. А отнюдь не трендами, как можно было бы предположить. Психологи выяснили, что мы подбираем сумку под свой характер, о котором она многое может рассказать.

Сумка-тоут

tamara bellis unsplash

Классическая прямоугольная сумка с открытым верхом и двумя ручками без карманов (но сейчас дизайнеры стали добавлять центральный), очень вместительная. Может быть среднего и маленького размера.

Сумка-тоут олицетворяет доминирующих личностей. Вы достаточно прямолинейны, амбициозны, целеустремленны. Цените мнение окружающих и не боитесь высказывать свое. Любите проявлять инициативу, сразу бросаетесь в бой, привыкли воплощать свои мечты. Такая практичная сумка вам нужна, чтобы вместить в нее все, что понадобится сегодня. А нужна вам с собой целая вселенная.

Сумка-ранец

tamara bellis unsplash

Среди таких сумок много маленьких моделей, но есть и средних размеров. По форме чем-то напоминает школьный портфель в миниатюре. Такие модели предпочитают организованные, дисциплинированные девушки, у которых все должно быть по полочкам. На работе вы скорее займете пассивную позицию, не любите вступать споры и конфликты. При этом вы страшный трудоголик.

Рюкзак

tamara bellis unsplash

Уже который сезон бум на рюкзаки. Они стали популярнее сумок. Потому что рюкзаки практичные и вместительные. Такие модели выбирают люди, легкие на подъем, те, кто ценит комфорт и удобство. Если не расстаетесь с рюкзаком, значит вы любите риск, независимы, живет по своим правилам, всегда в движении. Готовы отправиться прямо с работы на вечеринку в другой город, ведь у вас все с собой.

Сумка-клач

tamara bellis unsplash

Клатч — миниатюрная сумочка, в которой можно уместить помаду, телефон, небольшой кошелёк, паспорт. Клатч нужно держать в руках, но есть модели, в которых предусмотрена ручка на цепочке.

Считается, что клатч выбирают общительные, веселые девушки, которые любят вечеринки и могут скрасить любому человек день. Потому что позитивные и жизнелюбивые.

Но существует разница в характерах в зависимости от того, как вы любите носить клатч. Если не выпускаете из рук, значит, вы слегка застенчивы и сдержанны. Если носите клатч на плече на цепочке — вы напористы и уверены в себе.

Портфель

tamara bellis unsplash

Это профессиональная сумка деловых людей. В женских отделах существует множество красивых моделей портфелей. Если вы выбрали такую сумку, значит у вас много деловых встреч, к которым всегда надо быть готовым. Вы хотите быть в гуще событий делового мира. По характеру целеустремленная, напористая, независимая девушка. У вас высокая самооценка, любите доминировать и уверены в себе. Вы настоящий модератор среди своих друзей, всегда заводите тусовку. Вы отличная подруга, верная и всегда дает другим хорошие советы.

Сумка через плечо

tamara bellis unsplash

Впервые модель с ремнем через плечо представила миру Коко Шанель. Она хотела освободить руки женщин для других важных дел, вместо того, чтобы постоянно держать в них сумку.

Сейчас их выпускают не только Chanel в форме 2.55, а многие бренды. Максимальный размер средний. Встречаются модели не только на цепочке, но и на ручке.

Сумки через плечо выбирают спокойные девушки, не поддающиеся давлению обстоятельств. Чтобы ни произошло, вы сохраняете хладнокровие, и порой окружающих это шокирует. Вы любите все планировать, но при этом не ханжа. Вам нравится всегда открывать для себя что-то новое, путешествовать, а сумка через плечо позволяет чувствовать себя налегке.