Досуг

Бокс, йога или плавание: как выбрать вид спорта по гороскопу

Астролог советует, каким спортом стоит заняться

1 февраля 2024 12:20
7330
0
Фото: Соцсети

Если наш характер и даже судьба могут быть предопределены расположением звезд и планет на небе в момент нашего рождения, то и выбор вида спорта стоит рассмотреть через призму гороскопа. Чем заняться, когда тело просит движения, а мозг — перезагрузки?

Овен — огненный знак, Марс, позитивная энергия

Наделенные силой характера и безграничной энергией, вы нуждаетесь в том, чтобы подгонять себя и испытывать свои физические пределы. Любитель скорости вы хотите, чтобы все происходило быстро. «Как хороший лидер, вы созданы для управления и руководства своими командами. Вы любите соревноваться в боях и всех скоростных и горных видах спорта, которые вызывают прилив адреналина», — рассказывает астролог Елена Шилова. Рекомендуемые виды спорта: автогонки, мотокросс, велоспорт, серфинг, лыжи, бокс.

Телец — земной знак, Венера, любовь

Обладая довольно спокойным характером, вы кипите изнутри. Вам необходимо выпустить пар и снять стресс, потому что вы принимаете все близко к сердцу. Поэтому вам нужен спорт, который сочетает в себе концентрацию, спокойствие и расслабление. «Ни в коем случае нельзя торопиться или идти наперекор своим желаниям, иначе для вас это будет красная тряпка для быка. Вы любите не торопиться и делать все в своем темпе. Вам подходят: дзюдо, гольф, марафон, кундалини-йога», — говорит Елена.

Фото: Соцсети

Близнецы — воздушный знак, Меркурий, движение

Настоящий арлекин зодиака, вам нужно общаться, делиться и двигаться. Вы не стоите на месте, вам необходимо быть частью команды. Елена: «Спорт, где вы можете говорить, двигаться и работать головой — это то, что делает вас счастливыми и восстанавливает силы. Хороши капоэйра, современные танцы, хип-хоп, теннис, аштанга-йога».

Рак — водный знак, Луна, эмоции

Настоящая эмоциональная губка, вы скорее творческая и артистическая натура, чем спортсмен. Спорт для вас — это способ выплеснуть эмоции и прислушаться к своему телу. «Никакой агрессии, вы следуете чувствам и потребностям. Вам необходимо ощущать связь с природой. Для вас, как водного знака, море — это жизненная потребность, вторая натура. Подходят: плавание, йога, бег, гребля, аквааэробика, танцы», — говорит астролог.

Unsplash

Лев — огненный знак, Солнце, жизненная сила

Ваша звезда Солнце передает вам потребность в тепле и в том, чтобы быть на вершине успеха. Ваша внешность очень важна для вас, поддержание силуэта и формы имеет первостепенное значение. «Как и любой огненный знак, вы наделены огромной энергией, и вам необходимо высвободить ее, превзойдя свои границы. Рекомендуемые виды спорта: растяжка, бокс, горячая йога, кроссфит», — сообщает Елена.

Дева — земной знак, Меркурий, размышления

Обладая непревзойденным уровнем концентрации, вы любите, чтобы все было сделано правильно, но ваш перфекционизм иногда мешает вам в полной мере насладиться преимуществами спорта. Звезды подсказывают: «обладая сдержанным характером, вы склонны заниматься каким-либо видом деятельности в одиночку. Выбирайте марафон, хатха-йогу, фехтование, тай-чи, стрельбу из лука».

Фото: Соцсети

Весы — воздушный знак, Венера, любовь

Ваше хорошее самочувствие необходимо для душевного и физического равновесия. Вы полагаетесь на мягкие виды спорта, которые приносят больше расслабления, чем физической боли. «Хорошо провести время с партнером или другом — это цель, так же как и поддерживать свое тело в хорошей форме. Для вас подойдут инь-йога, танцы, плавание, стрейчинг, пилатес, фигурное катание», — говорит астролог.

Скорпион — водный знак, Марс, действие

Интенсивность — единственное, что реально вас интересует в спорте. Чувствовать всем телом, идти на пределе сил, испытывать себя на прочность — ваша настоящая миссия. «Вам нужно ощущать, что ваше тело трудилось не зря, и вы хотите получить результат быстро. „Все больше и больше“, — говорит Скорпион. Вам хороши бокс, эллиптический велосипед, гребля, скиппинг», — напоминает Елена.

Unsplash

Стрелец — огненный знак, Юпитер, импульс

Вам нужны широкие открытые пространства. Занятия спортом для вас — синоним свободы. «Ваша коммуникативная энергия стремится к самовыражению. Вам нравится ощущение скорости и движения, когда вы концентрируетесь. Ваши виды спорта: верховая езда, горные лыжи, велоспорт, бег, гребля», — утверждает астролог.

Козерог — земной знак, Сатурн, сдержанность

Что для вас важнее всего? Восхождение, поиск новых возможностей, испытание себя, вы ищете союза между телом и разумом. «От природы вы одиночка, командные виды спорта — не ваша стихия. Рекомендуемые виды спорта: йога Айенгара, скалолазание, беговые лыжи, гольф, ходьба на снегоступах», — предлагает Елена.

Фото: Соцсети

Водолей — воздушный знак, Уран, электрическая энергия

Вам необходимо активно проводить время на свежем воздухе и сходить с проторенных дорог. Ваша потребность в оригинальности и свободе очень важна, ваша огромная энергия только и ждут, чтобы вырваться наружу. Вы можете выбрать: парусный спорт, велоспорт, верховую езду, пешие прогулки.

Рыбы — водный знак, Нептун, интуиция

Для вас все — только чувства и ощущения. Вам необходимо освободить свое воображение и творческие способности, занявшись мягкой, неагрессивной или даже созерцательной и медитативной деятельностью. Астролог говорит: «Выбирайте пилатес, кундалини-йогу, пол-дэнсинг, балет».