Досуг

Ого, она застывает сама! Посмотрите, какую красоту тиктокеры лепят из глины

Новый бум на привычное хобби нам однозначно нравится. Проверьте, может оно придется по вкусу и вам

25 января 2021 19:24
14962
0
Никогда не поздно пробовать новое
Никогда не поздно пробовать новое
Фото: unsplash.com

Все еще ругаете подростков за Tik Tok? Посмотрите, что в нем выкладывают другие дети — эти идеи поделок явно не пришли бы в голову взрослому. Они повторяют персонажей мультфильма, делают милые подставки под ароматические палочки и блюдца для украшений. Пора и вам развивать мелкую моторику — вдохновляемся подрастающим поколением и пробуем повторить.

Поделки для души

В основном, подростки лепят небольшие тарелки под украшения с разными фигурками животных. В приложении стало популярным видео, где девочка лепит из глины лягушек. Теперь подписчики задают ей идеи для сюжетов, а она уже воплощает их в реальность, записывая видео процесса. Мы в восторге от этой идеи — ну разве это не прелесть?

Посуда ручной работы

Из самозатвердевающей глины можно лепить любую посуду — от кружек до горшков для запекания. После затвердевания нужно будет прокрасить глину акриловыми красками или гуашью в несколько слоев и закрепить поверх специальным лаком — вы найдете его в магазине для рукоделия или в Интернете, забив в строку поиска ключевые слова. Если умеете рисовать, обязательно разрисуйте посуду как делает девушка на видео ниже. А если это вам не под силу, хотя бы нанесите рельеф или выдавите буквы на поверхности тарелки с помощью подручных инструментов. Сделать это нужно до того, как глина застынет. У вас будет 12 часов, чтобы довести результат до совершенства, прежде чем она засохнет.

Подарок для близкого человека

Если вам кажется, что у друга или любимого есть все, значит ему явно не хватает подарка, сделанного своими руками. Мы за творчество и самовыражение, а потому советуем вам подумать, что можно слепить из глины, чтобы заставить именинника улыбнуться. Это может быть вот такая смешная подставка для украшений! А можно слепить фигурку, которая впишется в интерьер дома — обеспеченные люди понимают ценность деталей.

Развлечение для ребенка

Идея слепить такую смешную рожицу понравится любому малышу. Вооружитесь фартуками и разделочной доской для аккуратной работы. Не забудьте, что вам понадобятся инструменты — подойдут стики из набора с пластилином и любые рельефные листочки, которые вы найдете на улице или дома. Это могут быть как опавшие листья с комнатных растений или из букета, так и искусственные лепестки.