#Коронавирус

Власти Израиля просят жителей страны делать третью прививку

Из 279 недавно заразившихся возрастной группы 60+ 250 человек оказались привитыми

31 августа 2021 14:04
3297
0
В Израиле большое количество человек заболевают COVID-19 после того, как они привились
В Израиле большое количество человек заболевают COVID-19 после того, как они привились
фото: unsplash.com

В последние месяцы ситуация, связанная с вакцинацией в Израиле, все больше накаляется. Что на самом деле происходит в стране Ближнего Востока решил разобраться «Московский комсомолец».

В Сети русскоязычные жители страны пишут, что хотят покинуть ее, несмотря на то, что им очень нравится там жить. Все дело во власти — они требуют, чтобы люди делали после второй прививки третью. Так, по словам премьер-министра Израиля, еще один укол вакцины точно сработает.

В стране Ближнего Востока ввели зеленые паспорта, школьников вакцинируют в стенах учебного учреждения, хотят прививать детей до пяти лет, а также ревакцинация взрослых при огромном росте заболеваемости именно среди привитых.

Министр образования Ифат Шаша-Битон выступила против того, чтобы вакцинировать детей в школе. После этого заявления начальник женщины начал кричать и стучать по столу, пишет израильская пресса. Также чиновнице стали поступать угрозы убийства.

Минздрав Израиля провел оценку вакцины «Пфайзер» и выяснил, что эффективность прививки упала до 39%. Из 279 недавно заразившихся возрастной группы 60+ 250 человек оказались привитыми, пишет местная пресса.