Волосы

Боковой пробор вернулся: учимся у Рианны и Марго Робби, как его носить

Пробор можно делать на длинных волосах и на коротких, вариантов множество.

10 января 2024 14:40
1494
0
Фото: Соцсети

Сперва мы дружно учились делать и носить идеально прямой пробор. Он шел не всем, но альтернатива — заглаженные назад волосы — многих страшила еще больше. Потом все выдохнули, потому что в моду вернулись челки в стиле нулевых. Впрочем, они тоже подходят не всем типам лица, да и не всем типам волос. Ну а теперь — тадамм! — можно праздновать почти полную свободу. Потому что боковой пробор может быть почти что где угодно, по правде сказать. А значит, украсит девушку любой внешности, если, конечно, подобрать его правильно. Как это сделать? Разглядываем фото звезд и слушаем советы стилиста Натальи Щур.

С подиумов прямиком на улицы

Стрижка с боковым пробором была в большом фаворе с середины прошлого года. Такие звезды стиля, как Рианна, Сидни Суини и Марго Робби, тоже были замечены с этой прической.

Фото: Соцсети

На подиумах SS24 прически с боковым пробором можно было увидеть на показах Miu Miu, Valentino, Victoria Beckham, MSGM, Carolina Herrera и многих других. Вслед за моделями и звездами все остальные поспешили подхватить модный тренд. «Это один из самых простых способов показать черты лица в самом выгодном свете, особенно в сочетании с сильным макияжем», — говорит Наталья Щур.

Как создать прическу с боковым пробором

Наталья: «Выберите место для пробора, ориентируясь на то, куда лучше всего падают ваши волосы или где они выглядят наиболее привлекательно на вашем лице.

Фото: Соцсети

Ориентируйтесь на определенные черты лица и части костной структуры. Хорошее правило — выбрать внутренний угол надбровной дуги с той стороны, на которой вы собираетесь сделать пробор, и от него по диагонали назад».

Фото: Соцсети

Неглубокий пробор, отступающий на 2—3 см ото лба, создаст иллюзию большего объема, а более глубокий пробор, идущий по всей длине, не позволит густым волосам выглядеть громоздко. «Чтобы создать точный пробор, необходимо использовать расческу для хвоста и не забывать разделять волосы, пока они влажные, перед укладкой феном», — советует Наталья.

Фото: Соцсети

Косой пробор позволяет носить волосы прямыми и волнистыми, с низким или высоким пучком или хвостом, на короткой стрижке и в любом возрасте. А значит, можно спокойно экспериментировать со своим стилем!