Лицо

Лайфхаки, чтобы создать идеальные брови — советует броу-мастер

Эксперт подсказал, как за полгода отрастить и скорректировать любые брови

30 марта 2024 18:10
4512
0
Atikh Bana / unsplash.com
Atikh Bana / unsplash.com

Даже если природа не наградила вас потрясающими бровями, их можно создать с помощью профессионала. Однако броу-мастера уверены — вы и сами должны приложить усилия, чтобы брови можно было назвать идеальными. Броу-мастер Ангелина Харитонова рассказала Womanhit, о чем нужно помнить, если вы в процессе отращивания и корректировки бровей.


Не используйте воск

Многие мастера, которые занимаются архитектурой бровей, используют в работе воск, сахар и нити для коррекции. Ангелина советует воздержаться от таких агрессивных методов удаления волосков: «Вы можете легко повредить волосяные фолликулы и отращивание по вновь созданной линии будет очень сложным, лучше заменить и нити, и воск на простой пинцет».


Дайте бровям спокойно отрасти

Не каждая девушка может выдержать пару месяцев без корректировки. Ангелина: «Конечно, важно ухаживать, делать маски и удалять совсем уж выдающиеся волоски, но в целом — просто не трогайте их примерно полгода, чтобы основная масса волосков отросла. После этого можно идти на коррекцию».

не забывайте про домашний уход
не забывайте про домашний уход
Kateryna Hliznitsova / unsplash.com


Делаем массаж

Необязательная, но рекомендуемая мастером процедура. Вы можете легко сделать массаж сами, не переплачивая за нее в салоне. Легкий массаж по утрам и перед сном поможет лимфе не застаиваться, а тонкие волоски будут расти активнее. Кстати, массаж на регулярной основе может помочь избавиться от отечности в области глаз.


Тон бровей

Ангелина: «Большая ошибка — подбирать карандаш и тени для бровей в тон волосам. Идеальные брови всегда чуть темнее волос, если вы блондинка, и чуть светлее, если вы брюнетка». Также учитываем, что брови не могут быть одной насыщенности по всей длине — ближе к кончику бровь становится темнее.