Лицо
cюжет:   Спецпроект 8 марта: чего хотят женщины

Биоревитализация и другие процедуры перед праздником, которые быстро приведут вас в порядок

Запланируйте их уже сегодня

4 марта 2024 10:40
6706
0
pressfoto / ru.freepik.com
pressfoto / ru.freepik.com

Чтобы выглядеть в самый главный женский день как королева, необходимо позаботиться о себе как минимум за пару дней до праздника. Косметолог Александра Гавриличенко подсказала нам несколько салонных процедур, которые стоит сделать уже сейчас, чтобы 8 Марта вас буквально преследовали ради комплимента.


1. Ботулинотерапия

Если вы только решились на уколы ботокса, наш эксперт не рекомендует начинать знакомство с процедурой перед важным мероприятием, а вот для поддержания эффекта как раз настало время. «Девушкам, которые активно корректируют возрастные изменения, я советую навестить своего косметолога как минимум за четыре дня до праздника, чтобы кожа успела успокоиться и препарат хорошо „сел“ к часу Х», — комментирует Александра.

2. Биоревитализация

Активное увлажнение кожи после зимнего сезона важно для любой кожи, особенно для 30+. Напитать ее с помощью кремов и эмульсий к празднику вы уже не успеваете, поэтому в ход идет проверенная временем биоревитализация с использованием гиалуроновой кислоты. Косметолог: «После процедуры остаются заметные следы, которые сходят индивидуально, так что планируйте ее примерно за три-четыре дня до важного события».

Usen Parmanov / unsplash.com
Usen Parmanov / unsplash.com

3. Чистка кожи

Что касается комбинированной чистки, здесь вы можете решиться на нее даже за сутки до праздника. «Смотрите, чтобы мастер не увлекался мануальной техникой, так как в этом случае часто остаются синячки. УЗ-чистка в канун праздника — наше все», — говорит Александра. Главное, чтобы косметолог не забыл «закрыть» процедуру успокаивающей маской.


4. Архитектура бровей

Если у вас остается время, можно запланировать коррекцию бровей с окрашиванием. В этом случае вам даже не понадобится активный макияж в день праздника, если брови будут в полном порядке. Идеально, если вы успеете записаться на процедуру за сутки до праздника, если есть вероятность, что кожа отреагирует раздражением и покраснением на краситель. Наш эксперт считает, что работа с бровями будет куда более полезной бьюти-рутиной, чем оформление и наращивание ресниц.