Лицо

Изменись за 10 минут: быстрые приемы для нового образа

Произведите неизгладимое впечатление

6 сентября 2023 13:02
7111
0
Преображение
Преображение
Скриншот: кадр из фильма

В голливудских фильмах радикальное преображение происходит за пару минут, но в реальной жизни на обновление образа уходит много дней и еще больше денег. Если таких ресурсов нет, но выглядеть иначе очень хочется, потратьте на создание уникального образа всего 10 минут с нашими лайфхаками.

Челка

Даже если менять стрижку радикально не хочется, остригите челку, самостоятельно или у парикмахера. Выберите прямую, косую, редкую или челку-шторку. Каждый из вариантов полностью преобразит ваш имидж, сделав более сексуальной и дерзкой.

Пробор и прическа

Даже челка кажется слишком смелым шагом? Тогда измените прическу. Во-первых, перенесите пробор. Носите прямой — пусть он станет слева или справа от центра. Теперь измените структуру волос, воспользовавшись главным женским правилом: прямые завить, кудрявые выпрямить.

Проанализируйте макияж

Вы носите нюд, стрелки или смоки айс. Один из вариантов точно выполняете чаще, чем другие. Значит, пора вспомнить и о других схемах. Нарисуйте стрелки, накрасьте губы винной помадой или откажитесь от косметики, лишь прикоснувшись к щекам персиковыми румянами.

Очки

Если они — часть вашего привычного образа, снимите очки и наденьте линзы. Никогда не носили этот аксессуар? Примерьте. В магазинах и маркетплейсах десятки моделей без диоптрий, они сделают образ строже, лаконичнее и элегантнее.

Поменяйте обувь

Да, если вы часто носите кроссовки, пора встать на каблуки, а если предпочитаете шпильки, надеть удобные кеды. Обувь задает тон всему наряду, может сделать образ расслабленным или сексуальным. Не отказывайте себе в таком разнообразии.

Брови

Брови — главная часть лица, она может изменить до неузнаваемости. Сделайте их темнее и графичнее, чем обычно, или скруглите и используйте более светлые продукты.

Другой стиль

Продолжите создание образа нарядом. Здесь действует то же правило, что и в макияже: если вы привыкли одеваться в джинсы и футболки, примерьте летящее женственное платье. А тем, кто предпочитает классический и романтический стиль, ради радикальных изменений стоит надеть джинсы, худи и футболки.